Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Секс. Возмущение.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> «ГОРЯЧИЙ СТУЛ»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бородин
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 5:40 am    Заголовок сообщения: Re: Секс. Возмущение. Ответить с цитатой

GalinaG писал(а):
Ирина_29 писал(а):

А выходя замуж Вы мужа хотели? Он Вам нравился как мужчина?
Может накопленные обиды перекрывают желание мужа?

Мне кажется, это с самого начала было. то есть не от накопленных обид.

Вот, это уже ближе к теме Вашего первичного запроса в теме.
Видите, Галина, если постараться быть честной перед собой то откроются простые тайны и причины.
Ваш супруг изначально НЕ соответствовал Вашему образу Вашего "мужчины", поэтому вопрос о ЛЮБВИ к нему изначально НЕ стоял.
Да вы сроднились, да вы стали близкими людьми, да ваши судьбы переплелись в водовороте путей и судеб.
Но осадок в Вашей душе остался, она (по всей видимости) хотела любви и гармонии, а их НЕ случилось, не сложилось. А неудовлетворённость их отсутствием штука тонкая, глубокая и силами личности\воли НЕ регулируема.
Поэтому Вы Галина, неизбежно, станете перед серьёзным выбором:
- либо сделать косметический ремонт Вашей жизни и супружества, убрав мелкие и средние соринки, ненадолго сделав качество жизни более приемлемым
- либо сделать капитальный ремонт с выносом и реконтрукцией несущих стен, балок, конструкций....(найти любовь, реализовывая потребность души в ней)
А вопросы секса это всего лишь тригер и указатель на этом пути Wink
Я Вконтакте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GalinaG
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 9:51 am    Заголовок сообщения: Re: Секс. Возмущение. Ответить с цитатой

тфеф писал(а):
GalinaG писал(а):
Он не просит секса.

Такая странная фраза. А именно глагол - "просит". Просить можно что-то сделать вместо меня... ну, я прошу , а он делает. Секс - это удовольствие для двоих, ненормально, что один другого о нем просит.

Да, я согласна с вами. Это как-то в моих глазах лишает его мужественности. И такого мужчину уже не хочется, получается замкнутый круг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GalinaG
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 9:53 am    Заголовок сообщения: Re: Секс. Возмущение. Ответить с цитатой

Бородин писал(а):

Поэтому Вы Галина, неизбежно, станете перед серьёзным выбором:
- либо сделать косметический ремонт Вашей жизни и супружества, убрав мелкие и средние соринки, ненадолго сделав качество жизни более приемлемым
- либо сделать капитальный ремонт с выносом и реконтрукцией несущих стен, балок, конструкций....(найти любовь, реализовывая потребность души в ней)
А вопросы секса это всего лишь тригер и указатель на этом пути Wink

Перспективы, в общем, те еще. Вот и получается, что спокойнее для всех сидеть на попе ровно. Confused Потому что это семья. и уже ответственность. За детей, спокойствие свое и супруга. А я тут воду решила "баламутить"...
Ирина_29
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина попробуйте с образами поработать по методу Синельникова . Образ себя как жены, образ мужа, семьи.
Только конечно сначала определитесь нужен ли вам муж или нет.

А еще возможно придется поработать с отношениями со своим отцом. Я только недавно осознала, что мои претензии к мужу были фактически претензиями к отцу.
Ведь не просто так Вы сошлись с данным мужчиной, какое-то уроки нужно пройти вам вместе.
тфеф
Всевидящее Око

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина_29 писал(а):

А можно и не определяться. Можно начать жить честно - осознавая все свои мысли, чувства, потребности. Говорить самой себе правду, а мужу для начала просто не врать. А жизнь потом сама выведет, куда надо.
GalinaG
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тфеф писал(а):
Ирина_29 писал(а):

А можно и не определяться. Можно начать жить честно - осознавая все свои мысли, чувства, потребности. Говорить самой себе правду, а мужу для начала просто не врать. А жизнь потом сама выведет, куда надо.

Девочки... Это тупик. В том -то и дело, я не могу определиться. Не пойму - что это - нелюбовь в целом, или временная какая-то ерунда. В общем, я сама запуталась. Мда, а ведь не 18-ть уже.
GalinaG
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, если я вообще не умею любить?.. (что-то мысль эта напугала, когда я попыталась подумать над всем этим). Shocked
тфеф
Всевидящее Око

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что эти рассуждения "умею я любить или не умею", "правильнее уйти или остаться" отвлекают от правды и от жизни.
Ирина_29
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GalinaG писал(а):
тфеф писал(а):
Ирина_29 писал(а):

Девочки... Это тупик. В том -то и дело, я не могу определиться. Не пойму - что это - нелюбовь в целом, или временная какая-то ерунда. В общем, я сама запуталась. Мда, а ведь не 18-ть уже.

Прорабатывайте все что волнует, а потом что будет.
У меня недавно такие же мысли были и что любить не умею ...
Ирина_29
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GalinaG писал(а):
А что, если я вообще не умею любить?.. (что-то мысль эта напугала, когда я попыталась подумать над всем этим). Shocked

Я думаю, изначально все умеют любить и знают что такое любовь, а потом всякие установки, обиды, рассуждения и прочее как-то сводят все на нет. Источник любви в каждом есть.
Бородин
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GalinaG писал(а):

Вся прэлэсть любви в том, что эта штука даётся всем при рождении по умолчанию. И все философские разсусоливания о том что человек должен научиться любить и и тэ дэ, не более чем дурилка с рекламным трюком, мол обращайтесь и за ваши деньги мы вас научим.
Так что умение есть у всех, только пользуются этим умением не всегда и не все, но это уже вопрос личного выбора....
Я Вконтакте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GalinaG
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бородин писал(а):
GalinaG писал(а):

Вся прэлэсть любви в том, что эта штука даётся всем при рождении по умолчанию. И все философские разсусоливания о том что человек должен научиться любить и и тэ дэ, не более чем дурилка с рекламным трюком, мол обращайтесь и за ваши деньги мы вас научим.
Так что умение есть у всех, только пользуются этим умением не всегда и не все, но это уже вопрос личного выбора....

Я вот не вспомню, чтоб я в своей жизни по кому-то с ума сходила. Ну вот как-то без страстей. Муж - с 18-ти лет встречались, т.е. и сравнить не с кем было, а в процессе семейной жизни нравились мужчины пару раз, но так..пофлиртовать и не более. Т.е., если подумать, я ни в кого и не влюблялась-то. Так чтоб страстно и безрассудно, чтобы после и сомнений не было - а любовь ли была?
В то время как у подружек жизнь - бразильские сериалы по ним снимай. Странно как-то даже. Вот и подумалось - может, нет во мне любвеобильного женского начала в принципе. И не в муже дело, м?
Кена
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, Галина, ну что вы за ерунду пишите!
Вы сейчас в самобичевание уходите вместо того, чтобы спокойно решать вопрос. Забудьте вы про описания страстей-мордастей, это накаченные установки и представления из фильмов, книжек и песенок, рассчитанных на раскачивание эмоций.
Вот вам книжка. Бросайте всё прямо сейчас и читайте книгу - Николай Курдюмов "Успехология любви". Эта книга не про секс, она про любовь.

Приходите в Инстаграм - zhit_stalo_legko
ФБ - Елена Казакова
Алгоритм
Шаман

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GalinaG писал(а):
Я вот не вспомню, чтоб я в своей жизни по кому-то с ума сходила. Ну вот как-то без страстей.

Есть такое понятие - нераскрытая энергетика, нераскрытые чувства. Если у человека в детстве не было возможности проявлять себя как он хочет тогда он может такую проблему иметь как у вас. И тут надо искать занятие которое поможет вам раскрыться. У каждого индивидуально, спорт,танцы, плавание,пение,рисование и т.п Надо искать своё. Если вы чувства можете проявлять открыто и легко - вы найдёте способ их проявления. А если нет, если они подавлены, вот тогда надо раскрыть их сначала как способность.
Ирина_29
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GalinaG писал(а):

Я вот не вспомню, чтоб я в своей жизни по кому-то с ума сходила. Ну вот как-то без страстей.

Ну и хорошо, что не было страстей , это ведь болезнь. Я как пережившая такую страсть , понимаю, что не любовь была , а болезнь, которую я с трудом пережила за несколько лет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> «ГОРЯЧИЙ СТУЛ» Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: