Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Паника, спешка, метания
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> «ГОРЯЧИЙ СТУЛ»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ollenka
Шаман

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольча писал(а):

Общее состояние жертвы. "Не могу, не справлюсь, не получится, страшно, тормозит ступор". Я прорабатывала запускные ситуации этого состояния. У меня их 2 было. Отпустило.

А ты можешь написать в чем там дело было вобщем или это совсем личное?
У меня если в общем - почиталась Свету, как она готовит, для чего. Нет у меня такого, что я мол останусь голодной - мне как бы на это все равно. А сладкое, что бы быть нужной , сделать работу, да побыстрее, помочь там кому, сил набраться, а мне вигвам. Скину вес и что останется... Т.е. я тут поняла, что мне наоборот нужно позволить себе есть, готовить для себя стараться полноценное. И с рассылкой, например, так хочется расслабиться уже и просто тупо приговорить - я могу себе это купить, я могу себе позволить или на деньги помедетировать, но сразу же чпска говорит, что ты мол не туда идёшь.) Такое у меня ощущение.
Ольча
Солнце

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ollenka писал(а):
Ольча писал(а):

Общее состояние жертвы. "Не могу, не справлюсь, не получится, страшно, тормозит ступор". Я прорабатывала запускные ситуации этого состояния. У меня их 2 было. Отпустило.

А ты можешь написать в чем там дело было вобщем или это совсем личное?
У меня если в общем - почиталась Свету, как она готовит, для чего. Нет у меня такого, что я мол останусь голодной - мне как бы на это все равно. А сладкое, что бы быть нужной , сделать работу, да побыстрее, помочь там кому, сил набраться, а мне вигвам. Скину вес и что останется... Т.е. я тут поняла, что мне наоборот нужно позволить себе есть, готовить для себя стараться полноценное. И с рассылкой, например, так хочется расслабиться уже и просто тупо приговорить - я могу себе это купить, я могу себе позволить или на деньги помедетировать, но сразу же чпска говорит, что ты мол не туда идёшь.) Такое у меня ощущение.

Блин, писала много и не прошло. Я позже напишу.
Солнце

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такте шаги были:
1. Всего боюсь, от всего паника, даже от шороха в комнате. Не справлюсь, не смогу, не потяну, загнусь. В многих сферах. Работа тоже.
2. Какие чувства за этим страхом/паникой/не могу?
3. Бессилие и безысходность. = чувствую что я жертва.
4. СитуациИ где это ярко было/началось?
5. 2 ситуации. Полное ощущение жертвы, руки опустились, от меня ничего не зависит, я сам себе не хозяин, жертва жертвой.
6. ТМО на обе ситуации. С первой нетяжело было. С второй не шло вообще. Не могла отмошить, чтоб устроило. Опять ощущаю тупик, беспомощность. И тут меня осенило! Меня устроит ситуация только если я не ситуацию буду менять, а мое восприятие. И все пошло как по маслу. Сразу отпустило.

И все. Вот уже нет этих ощущений с той проработки. Главное там было это я сама отдала руль в чужие руки. Я руль вернула себе. Иначе жертва, ну раз не могу даже своей жизнью хозяйничать. Оно ж на все распространяется: не могу делать, думать, худеть, кушать как надо, работать много/быстро, и т.д. А кстати с быстро тоже самое. Брала ситуацию после которой у меня началась гонка быстрее и соответственно паника. ТМО. Бег уходит и паника. Главное тут обозначить ситуацию, в которой началась проблема и перепрограммировать.
Шаман

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 5:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем забыла уже определение жертвы. Да эта троица " бессилие, беспомощность, безвыходность" . Спасибо Оль, что расписала. У меня одна ситуация есть совсем из детства, вроде пустяковая, но все время меня к ней выкидывает. Может озвучу - отпустит. Совсем в детстве девчонки борщ есть пошли, а я меня не позвали и я вот стою в дверях, как дурак ни туда ни сюда. И вроде меняла уже много раз, а все равно вспоминается почему-то.
Ольча
Солнце

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты поймай эмоцию в ситуации. Может ты почувствовала что тебя бросили, отвергли, что ты не вписалась? Почувствовала ненужность? "Не достаточно хороша"? Если переделываешь ситуацию, и она не уходит, не отпускает - не то схватила. Не ту эмоцию, не то пытаешься перепрограммировать. У меня так было с обеими ситуациями много лет. Я их и так и с этой стороны, а они не отпускали. Пока я не уловила вот эту жертву (от ощущения тупика и 3-х Б).
И в теперешней ситуации главное уловить эмоцию (ощущение от ситуации, мысль, новое убеждение-враг) и где оно возродилось в первый раз.
Волшебник

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это может быть униженность ещё.
Ольча
Солнце

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, может...
Шаман

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бессилие - это и есть униженность.
Я как написала, сразу увидела что там - к себе агрессия. И еще есть агрессия подавляемая.
Ollenka
Шаман

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С паникой и спешкой, напряжением стало гораздо-гораздо легче. Было дело в страхе оказаться виноватой.

Есть другой вопрос, связанный напрямую с этими состояниями. Внутри меня что-то иногда просто орет - ты для себя ничего не делаешь, все для них (не суть для кого). Направленность на людей, о себе забываешь. Или хочешь вещь какую себе купить, а тут что-то непредвиденное и серьезное ( то зуб у мужа, то машина и т.д.), вобщем это поганое "надо". Про отдых и радость я вообще молчу. Наполнение себя любовью не получается - какой-то блок.
Ну и проработки с работой шли отлично, а проработки - для себя, идут со всякими препятствиями. Вспоминается случай - поехали отдохнуть - просто отдохнуть, расслабиться - в нас врезалась машина.
Лакшми
Волшебник

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я разрешаю себе: увидеть жизнь в ярких красках, радоваться обычным вещам которые обычно не замечаю: солнцу, небу, листьям, пению птиц. Я верю, что господь создал всю эту красоту специально для меня, моего пробуждения от спячки. Я позволяю себе радоваться каждой минуте жизни, дышать полной грудью вместо того чтобы сдерживать и подавлять вдох и выдох. Я достойна быть радостной, красивой и веселой несмотря на трудности. Я позволяю себе иметь красивые вещи, тратить деньги на себя с легкостью. А если мужу нужно ремонтировать машину, то пусть он сам позаботится об этом и решит вопрос с финансами, он мужчина, он справится, я в него верю. Я позволяю себе лететь по жизни походкой от бедра и ловить восхищенные взгляды. Моя новая радостная и легкая жизнь начинается именно с разрешения себе быть жизнерадостной и брать только лучшее для себя. И пусть весь мир подождет)
Ольча
Солнце

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ощущение, что ты много на себя взяла, и не остаётся ресурсов на себя.
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ollenka писал(а):
С паникой и спешкой, напряжением стало гораздо-гораздо легче. Было дело в страхе оказаться виноватой.

Есть другой вопрос, связанный напрямую с этими состояниями. Внутри меня что-то иногда просто орет - ты для себя ничего не делаешь, все для них (не суть для кого). Направленность на людей, о себе забываешь. Или хочешь вещь какую себе купить, а тут что-то непредвиденное и серьезное ( то зуб у мужа, то машина и т.д.), вобщем это поганое "надо". Про отдых и радость я вообще молчу. Наполнение себя любовью не получается - какой-то блок.
Ну и проработки с работой шли отлично, а проработки - для себя, идут со всякими препятствиями. Вспоминается случай - поехали отдохнуть - просто отдохнуть, расслабиться - в нас врезалась машина.

Оля, во-первых "надо" бывает двух видов:
надо мне
надо другим
"надо мне" это хитро завуалированное "хочу" с которым конкурентно борется другое твоё "хочу" и ты усилием воли "выбираешь" какому "хочу" из них быть "надо" Smile
"надо другим" это тоже завуалированное "хочу", т.е. желание помочь другим, желание угодить связанное с подсознательной программой "жажда одобрения, жажда принятия, жажда любви"
Что я хотел сказать?
А то что все эти надо (и даже якобы для других) на самом деле реализовывают программы заботы о тебе, удовлетворяя (конечно с поправкой - как умеют Wink ) твои ПС жажды.
И коли в твоей реальности ты сталкиваешься с саботажем реализации прямых твоих желаний в угоду форм "надо", то напрашивается, пока, один вывод: удовлетворение своих жажд через "других" тебе важнее (ценнее) нежли твоих прямых....
А тут копать-не пере копать в плане детства и прошлых жизней с дифицитом заботы о тебе, который ты ПС пытаешься скомпенсировать через "заботу о других" в ущерб прямых хотелок для себя.
Как то так Smile надеюсь не слишком сумбурно изложил Smile
Я Вконтакте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ollenka
Шаман

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не слишком сумбурно, все предельно понятно и про жажды - я ж не первый день, я ж в курсе, что компенсирую, только безысходно звучит копать-не перекопать. Такое ощущение, что недосягаемо.(
Бородин
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ollenka писал(а):
Не слишком сумбурно, все предельно понятно и про жажды - я ж не первый день, я ж в курсе, что компенсирую, только безысходно звучит копать-не перекопать. Такое ощущение, что недосягаемо.(

Эмм, в моём понимании "копать - не пере копать" это НЕ безвыходно или недосягаемо, это трудно и долго, если допустить что у тебя там огромная куча материала заряженного оным.
Ну а если допустить что его на самом деле не много, а он просто ОЧЕНЬ сильно заряжен, то тогда "долго" - сразу отпадает, и остаётся одно "трудно".
Но трудности мы любим, и ими нас НЕ запугать!!! Laughing
Я Вконтакте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ollenka
Шаман

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся фигня в том, что я уже не знаю, что копать. ( Вообще конечно ощущение тяжести уже надоело, в голове есть мысли, что мол, как же тяжело все дается. И тут вот тоже.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> «ГОРЯЧИЙ СТУЛ» Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: