Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Судорожное состояние у сына
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> «ГОРЯЧИЙ СТУЛ»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sunline2005
Падаван

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 7:53 pm    Заголовок сообщения: Судорожное состояние у сына Ответить с цитатой

Здравствуйте. Спрошу еще здесь совета...
Все было ровно до позапрошлого понедельника, когда мне позвонили из садика, куда ходит сын и не сказали, что он потерял сознание (как потом еще сказали не просто потерял сознание, а были судорожные проявления) и они ждут скорую - скорее приезжайте. Я конечно же сорвалась, приехала. Нас положили в больницу в неврологию. Пролежали мы там неделю - сделали КТ, анализ крови, рентген шеи, ЭКГ, ЭЭг, ЭЭГ видеомониторинг, его смотрел окулист, кардиолог и все в норме....в описании исследований - эпиактивность не зарегистрирована. НО фкт остатся фактом. Мало того, он во время сна стал прямо аж вскакивать. Так сильно дергается, открывает глаза, иногда вскрикивает потом ложится и тут же засыпает. В основном такое происходит в первые 40 минут сна. И то не всегда, но такое опять же повторюсь - имеет место быть.
Что касается по моим ощущенииям, предположением и прочим:
1. У меня есть муж и еще дочка на 2,5 года старше Темика.
2. С мужем в последние 2-3 месяца отношения натянуты....они конечно никогда не были идеальными, но тут прямо совсем. Мы как два разных человека, при этом в разговоре с ним, он считает, что у нас все нормально как всегда.
3. Сын - ребенок желанный, особенно мной. Была угроза выкидыша на 5 неделе.....тогда все и узнали что я беременна....Тогда мне мама по телефону сказала - а может не надо сохранять?....это было конечно шоком для меня. Но тяжелых три недели я пролежала в больнице, причем сначала в одной, потом поняла, что если я там останусь сына мне точно не видать, так как назначили по 7 ампицилина в день. Ушла отттуда, легла в другую по знакомству. Надежд сильных не давали, так как была очень большаягематома, но мы справились и родился такой замечательный малыш.
6. К сыну почему то больше чувствую привязанности, чем к дочке, как бы ни прискорбно это было осознавать. Его все время целую, да и он такой жуткий неженка.
7. Сидела с ним дома, в 3 года дали садик. Пошел в садик. В садик с огромным удовольствием ходит. Воспитателя любит.
8. Общаясь с подсознанием выяснила, что дети и муж не сильно то мне и нужны((( Работа мне нужна, а еще мама....представляете....как так то? Выяснила, что не получила должной любви в детстве и мне нужна ее любовь.
9. Отношения с мамой обычные. Я не сильно много ей рассказываю секретов...да я вообще их никому не расскаываю особо. Держу все в себе и накручиваю периодически. Поплакать могу только на синтементальный фильм или песню. А как с мужем поссорюсь - ни слезинки.
10. Еще недавно, может с полгода назад стала замечать удушающее состояние....как будто идет от плечь, позвоночника и сдавливает горло. А когда с мужем начинала ругаться, дак вообще как ком здоровый стоял, что аж голос пропадал.
11. С мужем вместе 17 лет.
12. Работа у меня на дому, надуваю шарики воздушные. Работаю сама на себя, поэтому приходится когда утром рано, когда поздно дуть - в общем ни сна, ни покоя, ни детьми толком заняться. Муж постоянно говорит, что я - мать кукушка и детьми не занимаюсь. Я чувствую долю ответственности и вины за это, но поделать с этим не знаю что.
Вт как то так....может еще что-то спросите. Отвечу.
Пожскажите пожалуйста, в каком направлении двигаться? Я хочу, чтоб детки были здоровы. Я хочу, чтоб у сына с НС тоже все было в норме.
Врач когда выписывал сказал, что повториться может через месяц, через год, через несколько лет.....в общем живите и бойтесь. А может и никогда не повториться. Я стала замечать, что больше и больше за него стала волноваться.
Заранее спасибо всем за ответ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бородин
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раскручивайте вот это обвинение (мужа и Ваше собственное): мать-кукушка.
Чувство вины творит с людьми "чудеса" что ни в сказке сказать, ни пером написать.
Я Вконтакте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лакшми
Волшебник

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежный чувствительный ребенок реагирует на напряжение в отношениях родителей.
Его вздрагивания тоже являются признаком стресса. Уйдет напряжение между вами и он успокоится.
Вопрос к маме: для чего вам нужно столько времени уделять работе, чтобы что? Ваш муж недостаточно зарабатывает?
sunline2005
Падаван

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас с самого начала отношений финансово как-то не понятно...не в том смысле, что он или я мало зарабатываем. А дело в том, что у нас как бы это выразиться разные кошельки....он платит квартплату, покупает еду. А я одеваю и развиваю детей. На это нужно деньги. А когда я прошу у мужа - он говорит, что это не первая необходимость. А что касается детской одежды - мне иногда хочется купить вещи покачественнее, чем может купить муж. Он считает, что можно купить дешевую обувь, а у дочки вальгус и нам только ортопедия показана. Ему донести это не получается. Также про свою одежду...мне хочется одеваться модно и красиво. А работа для меня еще не только доход, а саморазвитие.
Часто муж меня упрекает, что мало времени уделяю детям, я говорю, что если бы мы финансово не были озабочены, я бы занемалась детьми постоянно....но если честно меня этот вариант тоже не очень прильщает.
финансово опять же все как мне кажется тянется из детства....Мама постоянно была озабочена где заработать денег, шила на дому - говорила, что папу это не волнует и она сама на себе все тащит. Это похоже засело глубоко во мне(((( Папа с мамой развелись, когда мне было уже 17 или 18 лет.

Последний раз редактировалось: sunline2005 (Вт Июн 06, 2017 8:25 am), всего редактировалось 1 раз
тфеф
Всевидящее Око

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, у вас сильное чувство вины, что нет той тяги к детям и мужу, которая вам кажется правильной. Надо сменить установку. Каждый человек самодостаточная личность. Ребенку хватает 15 минут в день 100%-го внимания родителя. И т.д.
sunline2005
Падаван

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помимо своего чувства вины, мне прибавляет его вечно муж, мама, папа, бабушка, свекровь и все кругом.... Crying or Very sad Они всегда твердят, что детьми надо заниматься, что работа и развлечения подождут. Надо больше и больше времени уделять детям......меня тут обычно берет вопрос....а как живут те, кто работает по графику, а некоторые и сутками....тогда как если я дома почти всегда и не уделяю детям должного внимания.
А то что приступ случился накануне (за 3 дня до) моей так сказать круглосуточной работы...Как раз накануне были выпускные в детских садах, а я занимаюсь оформлением шарами и эти три дня я обычно сплю по 2-3 часа. Остальное время работаю. И планировала, что мама заберет детей к себе на три дня...а получилось вон как...
А с какой техникой лучше поработать, чтоб поменять установку?
тфеф
Всевидящее Око

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они отражают ваше собственное отношение. Как только оно изменится, родственники замолчат... или вы перестанете их слышать.
Ольга1976
Волшебник

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что я прям не совсем по теме, но вы не допускаете, что была не просто потеря сознания на ровном месте, а ребенок упал или его ударили по недосмотру воспитателей - и он потерял сознание? В итге, возможно, имело место легкое сотрясение мозга, которое особо ничем и не зарегистрируешь. Сколько лет ребенку? Он может рассказать о том, что случилось? Если нет, то я бы подумала на это. Воспитатель даже мог тупо не видеть произошедшего.
Если эпиактивность не зарегистрирвоана, то именно про эпилепсию можно не думать. Последствия в виде тревожного сна могут быть вызваны чисто нервным стрессом, который, несомненно, имел место быть в результате лежания в больнице и множества исследований + ваше нервное состояние.
Еще раз сорри, что не по теме.
Ольга1976
Волшебник

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу отношений с мужем и работы. Ну какое саморазвитие вам дает надувание шариков? Ну вы не обижайтесь, Но это чушь. Вам нужны тупо деньги. Деньги для вас = возможность тратить туда, куда считаете нужным. Тратить деньги, зарабатываемые мужем туда, куда считаете нужным, вы не можете, потому что не можете с ним договориться и прийти к консенсусу, убедить в необходимости того, что вы считаете нужным. Проблема с комом в горле и удушением - нарушена коммуникация, вы не доводите разговор с ним до логического завершения - чтобы вас услышали и поняли.
У него ,к онечнО, все хорошо - он живет, Как хочет. А вы поставлены в ситуацию, когда должны быть плохой матерью и разрываться между работой и ребенком для того, чтобы на этого же ребенка потратить. А у него все отлично. Молодец, че.
Проблемы:
- вы не можете сказать
-вас не слышат
-вас не понимают
- вас не воспринимают
- за вас решают
- вы не чувствуете своего права на что-то большее, чем первая необходимость
- вы не чувствуете права решать.
Ну и логично, что вам нужна мама, а не муж. С мужем надо в терках выяснять все и в борьбе противоречий, в диалектике находить равновесие. А мама как сказала - так и будет. Маму можно просто слушаться.
У вас есть две части: 1. ребенок - хочет слушаться, не может возражать 2. более-менее взрослеющая, подросткового возраста (застрявшая там) - понимает наличие своих личных потребностей, но не может о них заявить громко.
Не удивлюсь, если родители в детстве вам отказывали в хотелках, которые не касались первых необходимостей, убеждали, что хорошие девочки не клянчат у кассы чупа чупсы и ходят в сандалиях старшей сестры без ропота.
Ольга1976
Волшебник

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а другой стороны, я недопонимаю: если дети все равно в детском саду - при чем тут работа и почему при в принципе согласии на детсад отец вешает ответственность за это решение на вас?
sunline2005
Падаван

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень сильно вспоминается ситуация из детства...урок труда. На выбор шьем халат или ночнушку. Пришла домой, говорю маме - хочу сшить халат. А. Ама у меня швея. Она говорит....халат тебе не нужен. У меня есть ткань на ночнушку, так что будешь шить ее. Так я ее и не дошила. Когда оставалос. Всего ничего я психанула и разорвала ее и выбросила. После этого ненавижу шить.
А на счет шариков...ну как же не развивает. Я знаю очень много техник и из шар ков могу сделать практически все что угодно. Начиная от цветов, заканчивая сложными фигурами. Надувать гелиевые шары это одно а аэродизайн я считаю это намного сложнее и далеко не каждый это умеет.
На счет сотряса....сын накануне упал с табуретки головой вниз. Да и вообще он не однократно падал откуда нить. Но вот как мне по крайней мере в больнице сказали, что раз было судорожное, они почему то сильно и не стали отталкиваться от варианта ушиба
Ольга1976
Волшебник

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunline2005 писал(а):
Очень сильно вспоминается ситуация из детства...урок труда. На выбор шьем халат или ночнушку. Пришла домой, говорю маме - хочу сшить халат. А. Ама у меня швея. Она говорит....халат тебе не нужен. У меня есть ткань на ночнушку, так что будешь шить ее. Так я ее и не дошила. Когда оставалос. Всего ничего я психанула и разорвала ее и выбросила. После этого ненавижу шить.
А на счет шариков...ну как же не развивает. Я знаю очень много техник и из шар ков могу сделать практически все что угодно. Начиная от цветов, заканчивая сложными фигурами. Надувать гелиевые шары это одно а аэродизайн я считаю это намного сложнее и далеко не каждый это умеет.
На счет сотряса....сын накануне упал с табуретки головой вниз. Да и вообще он не однократно падал откуда нить. Но вот как мне по крайней мере в больнице сказали, что раз было судорожное, они почему то сильно и не стали отталкиваться от варианта ушиба

я бы просто не стала верить про судороги. ВОзможно, воспитатель просто чтобы отгрести от жопы, придумала. Правда. Я просто сталкивалась с тем, что у меня ребенок (хорошо говорящий на тот момент) рассказывает ситуацию, а воспитатель с улыбкой в глаза говорит, что не было этого. Я на сто процентов верю ребенку и на сто процентов не верю воспитателю. Она работала с трехлетками и полагала, что раз они не слишком говорят, то и не расскажут.
Если накануне ребенок падал, то тем более я бы думала на удар (это я к тому, чтобы вам не бояться и не думать, что вот завтра все повторится). К тому же что значит - было что-то, похожее на судороги? Кто из них видал судороги-то? Вообще неизвестно, что они видели. А то, что врачи все проверили и перепроверили - так им респект и уважуха и вам хорошо - вы точно знаете, что все норм.

Про развитие. Я же не к тому, чтобы как-то принизить вашу профессию. Я к тому, что вы немного неточно формулируете свои выгоды от работы. Развитие - это очень общее и ни о чем не говорящее. Вам надо посмотреть, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дает вам работа. По чувствам. Ощущениям. Я бы предположила, что самоутверждение, ощущение своей значимости, самостоятельности, самоценности. КОгда к вам обращаются заказчики, вы чувствуете, что в вас заинтересованы и тп. (например). Я к тому, что те оощущения, которые вы увидите и выпишите - это то, чего вам не дает семья, чего вы в ней недополучаете.

Ну а по поводу фартуке - случай говорящий. Это я и имела в виду.
sunline2005
Падаван

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается судорог воспитатель и мед работник описали как это было. И как потом врачи сказали что типичные судороги....посинели губы, голова была повернута в одну сторону, ребенок описился. Через 3 минуты восстановилось дыхание и он пришел в себя.((((
Воспитатель у нас очень ответственная и она мне прямо рассказала, что Тема прямо за ней стоял, она брала игрушку, повернулась, а он лежит(((( она быстрее его схватила и бежать к медику.
sunline2005
Падаван

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера еще вспрмнила, что подергивания во сне начались, после этого случая, а точнее, в больнице, когда через три дня меня сменила мама. И осталась с ним. Она тогда сказала он всю ночь каждые 15 минут вздрагивал. И до сих пор, если лежу я рядом он не вздрагивает, если нет, то вздрагивает, аж подскакивает. Позавчера были у остеопата, она сказала испуг есть. Он там уснул как раз и вздрогнул
sunline2005
Падаван

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите пожалуйста...вот еще наблюдение....я стала сильно бояться за сына, при этом муж стал агрессивно на все реагировать....кричать без особых аричин, по всяким мелочам и на дочку и насына, на меня, на собак и прочее......все мы всегда в чем то виноваты. То не убрали, то дети бегают, то собаки написили...
Сейчас опять к неврологу ходили уже к тпетьему. Все они говорят, что ничего страшного, наблюдать. А я стала к каждому его движению присматриваться....то мне кажется, что он слишкомдолго смотрит в одну точку, то плохо стоит на ногах, то по лесенкам не уверенно ступает. Япостоянно ему говорю - не лезь - упадешь, не балуйся - стукнешься и так сто раз на дню
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> «ГОРЯЧИЙ СТУЛ» Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: