Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

успех ребенка
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> «ГОРЯЧИЙ СТУЛ»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга1976
Волшебник

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бородин писал(а):
Ну да, автору для себя нужно сначала расставить точки над i:
- либо ребёнок занимается спортом, а значит ЕГО удовлетворённость и здоровье краеугольный камень
- либо ребёнок занимается СПОРТОМ, а значит там главное - Достижения, "карьерный" рост, амбициозность и ...ВСЁ что с этим связано: жутчайшие нагрузки психофизические, травмы, тотальная целенаправленность на одни и отказ от многих других целей и ...тэ дэ...
Надо ясно отдавать себе отчёт в том на что ты подписываешь своего ребёнка, без эйфорической романтизации и прочих сентиментальностей...

А как вот? Хотела бы отдать свою в бассейн на плаванье, но по рассказам знаю, что к 7 годам уже тренировки каждый день по три часа. По мне - так нафик такой спорт. Это надо найти адекватное место, чтобы речь была о развитии ,а не о выведении новой породы людей.
Бородин
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга1976 писал(а):
Бородин писал(а):
- либо ребёнок занимается спортом, а значит ЕГО удовлетворённость и здоровье краеугольный камень
- либо ребёнок занимается СПОРТОМ, а значит там главное - Достижения, "карьерный" рост, амбициозность и ...ВСЁ что с этим связано: жутчайшие нагрузки психофизические, травмы, тотальная целенаправленность на одни и отказ от многих других целей и ...тэ дэ...
Надо ясно отдавать себе отчёт в том на что ты подписываешь своего ребёнка, без эйфорической романтизации и прочих сентиментальностей...

А как вот? Хотела бы отдать свою в бассейн на плаванье, но по рассказам знаю, что к 7 годам уже тренировки каждый день по три часа. По мне - так нафик такой спорт. Это надо найти адекватное место, чтобы речь была о развитии ,а не о выведении новой породы людей.

Оль, какая-то хрень там у вас с басиком Wink
У меня принцесса вот уже 4-ре года отходила в бассейн, абонемент позволяет ходить туда 5 раз в неделю, но кажное занятие длится МАКСИМУМ ЧАС!!!...
Я так мыслю шо тебе с Варей нужно найти просто НОРМальный басик, где не готовят человеков-амфибий высшего разряду Very Happy
Я Вконтакте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина Ф.
Падаван

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие мощные тренировки обычно в школах олимпийского резерва - то есть в СПОРТЕ.
Найдите просто платную секцию для здоровья.
Еще в некоторых поликлиниках бывает бесплатно в качестве ЛФК. Надо идти к врачу ЛФК - он прописывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1976
Волшебник

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бородин писал(а):
Ольга1976 писал(а):
Бородин писал(а):

Оль, какая-то хрень там у вас с басиком Wink
У меня принцесса вот уже 4-ре года отходила в бассейн, абонемент позволяет ходить туда 5 раз в неделю, но кажное занятие длится МАКСИМУМ ЧАС!!!...
Я так мыслю шо тебе с Варей нужно найти просто НОРМальный басик, где не готовят человеков-амфибий высшего разряду Very Happy

ты че, там запись в этом бассейне - один раз в год - один день. Люди, как доисторические, стоят очередь с вечера, чтобы утром записаться. Все сложно Smile
Простой-то бассейн - без обучения, побулькаться - в садике есть.
Алгоритм
Шаман

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, у вас в городе один бассейн? Crying or Very sad
Ольга1976
Волшебник

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алгоритм писал(а):
Оль, у вас в городе один бассейн? Crying or Very sad

для пятилеток в качестве секции один. Абонемент - пожалуйста, бери, плавай там самостоятельно с ребенком Smile, уплавайся. А я не любитель. Да, И воду хлорированную не хочу. Тоже такой момент... А другой метод очистки в одном месте.
Ирина Ф.
Падаван

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что - в платных секциях не учат? Shocked
Может договориться как-то индивидуально с каким-то тренером? Но денежка будет побольше тогда. Sad
Ольга1976
Волшебник

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Ф. писал(а):
И что - в платных секциях не учат? Shocked
Может договориться как-то индивидуально с каким-то тренером? Но денежка будет побольше тогда. Sad

не, ну как ходят в бассейн? Платишь за вход, идешь и плаваешь сам по себе. Кто там тебя будет учить? Нам вообще-то не горит. Со следующего года буду пробивать.
Ирина Ф.
Падаван

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас по-другому. Детей в бассейн принимают только группами с тренером. Их там учат. Еще бывает семейное плавание - дети и родители свободно плавают-резвятся.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> «ГОРЯЧИЙ СТУЛ» Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: