Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Теряю волосы. Уже катастрофа.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> «ГОРЯЧИЙ СТУЛ»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Велес
Волшебник

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Семья ,ребёнок"?
Но при этом вы ни разу не упомянули про мужа?
Почему?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikaVera
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велес писал(а):
"Семья ,ребёнок"?
Почему?

Говоря "семья" я подразумеваю мужа и ребенка. Мне кажется, или здесь почему-то пытаются мне намекать на развод и мои отношения с мужем?)
Я искренне говорю, что отношения с мужем мои улучшились. И его дела пошли в гору. Я же сама, кстати, часто думаю, правильно ли я поступаю, что выбрала необременяющий фриланс в то время, как он покоряет вершины..
такое есть, согласна. Но на душе у меня спокойно, каждое утро, провожая домочадцев в школу и на работу, я счастлива выпить кофе на балконе и не спеша приступить к делам.. Сейчас я в поиске себя. И своего дела. С тех пор, как я уволилась, мне хорошо. Только небольшие сомнения.. Относительно того, что моя жизнь не скучна и однообразна))
Нинa
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое, что мне пришло в голову: волосы для человека – это сила. Потеря волос - потеря жизненных сил. Попробуйте подумать ещё в таком вот направлении:
Какие Ваши действия являются пустыми, лишними, неважными?
На что Вы тратите впустую жизненную энергию?
Какие вещи в Вашей жизни поглощают больше всего этой энергии?
Ваши волосы пытаются Вам показать, что действия, которые Вы совершаете изо дня в день, не приносят плодов и скорее всего не принесут.

Эзотерики все дружно называют одни и те же причины: Страх. Напряжение. Стремление все контролировать. Недоверие к процессу жизни.
Лиз Бурбо: "Так как и у животных, и у человека волосы выполняют защитную функцию, выпадение волос в больших количествах говорит о том, что человек лишает себя защиты. В результате какого-то события или решения человек больше не чувствует себя защищенным и испытывает сильный страх, от которого не может избавиться самостоятельно. Ему трудно просить защиты у других. Возможно также, что этот человек пытается защитить других, чтобы скрыть собственный страх – страх оказаться беззащитным."

А что у Вас с ногтями? Не слоятся, не ломаются?
И ещё. Вам нужно бы успокоиться, потому что сильный страх потерять и оставшиеся волосы увеличивает нервное напряжение (это я, глядя на Вашу тему).
Ольга1976
Волшебник

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikaVera писал(а):
Велес писал(а):
"Семья ,ребёнок"?
Почему?

Говоря "семья" я подразумеваю мужа и ребенка. Мне кажется, или здесь почему-то пытаются мне намекать на развод и мои отношения с мужем?)
Я искренне говорю, что отношения с мужем мои улучшились. И его дела пошли в гору. Я же сама, кстати, часто думаю, правильно ли я поступаю, что выбрала необременяющий фриланс в то время, как он покоряет вершины..
такое есть, согласна. Но на душе у меня спокойно, каждое утро, провожая домочадцев в школу и на работу, я счастлива выпить кофе на балконе и не спеша приступить к делам.. Сейчас я в поиске себя. И своего дела. С тех пор, как я уволилась, мне хорошо. Только небольшие сомнения.. Относительно того, что моя жизнь не скучна и однообразна))

да потому тчо если баба, значит с мужиком проблемы.
Вы гимнастику уже делаете или рассуждаете только тут? После кофе на балконе - гимнастика, а потом за работу. Через полгода все изменится.
Нинa
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга1976 писал(а):
NikaVera писал(а):
Велес писал(а):
"Семья ,ребёнок"?
Почему?

да потому тчо если баба, значит с мужиком проблемы.
Вы гимнастику уже делаете или рассуждаете только тут? После кофе на балконе - гимнастика, а потом за работу. Через полгода все изменится.

Laughing Laughing Laughing
У нас так)) Я бы удивилась, если бы Андрей не спросил))
Оля права, после сильного стресса, вторым номером идёт сидячая работа. А стресса, я так понимаю, у Вас не было?
Велес
Волшебник

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страх блокирует силу.

....страх перед физической или психической раной.

С Муладхарой связана гиперчувствительность.
Вы чувствительный человек? Может вы себе многое напридумывали про людей, коллектив, общение?
Первый признак слабости первой чакры – страх, причем любой: от вполне реального за свое здоровье, за свою жизнь в опасных ситуациях – до метафизического типа «конца света», вампиров на кладбище, темноты, неизвестности… И лучший способ избавления от страха – прочистить и наполнить ее энергией.....
NikaVera писал(а):
Только небольшие сомнения..
они могут быть ниточками, которые приведут к причине проблемы. Ведь нет дыма без огня?
Потеря волос это следствие.

Одновременная работа в двух направлениях- душа и тело. Чтобы уравновеситься и обрести спокойствие, гармонию.

NikaVera
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нинa писал(а):

Ваши волосы пытаются Вам показать, что действия, которые Вы совершаете изо дня в день, не приносят плодов и скорее всего не принесут.

в течение нескольких месяцев я пытаюсь развивать свое дело. Пока результатов особых нет. Даже интересно... Shocked

Нинa писал(а):
Эзотерики все дружно называют одни и те же причины: Страх. Напряжение. Стремление все контролировать. Недоверие к процессу жизни..

Да. Контроль это всегда со мной. "Ты пообедал?", "Приготовила портфель на завтра", "почему мне не сказала, что придешь раньше!" - я все контролирую и это выматывает. Но как перестать? не интересоваться близкими? не переживать - где они, поели ли, не забыли ли то или другое взять,сделать..?

Нинa писал(а):
А что у Вас с ногтями? Не слоятся, не ломаются?

Ногти всегда были тоненькими, но они не ухудшились.

Нинa писал(а):
И ещё. Вам нужно бы успокоиться, потому что сильный страх потерять и оставшиеся волосы увеличивает нервное напряжение (это я, глядя на Вашу тему).
Вот здесь точно подмечено. Иногда расслабляюсь и забываю. А иногда глянешь и паника(((
Вчера должна была поехать к трихологу на прием. Но не поехала. Не знаю, почему.
NikaVera
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга1976 писал(а):
[

делаю) клянусь)) нашла пятиминутный комплекс для офисного планктона. Полгода??? Shocked
NikaVera
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нинa писал(а):
А стресса, я так понимаю, у Вас не было?

Неа, стрессом для меня была работа, с которой я благополучно ушла.
NikaVera
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велес писал(а):
они могут быть ниточками, которые приведут к причине проблемы. Ведь нет дыма без огня?

правильно я понимаю - не надо изучать , почему и при каких проблемах психологических выпадают волосы? А просто сесть и спросить себя- что меня тревожит? Неприменимо вообще ни к волосам ,ни к чему.
Может, я зарываюсь в этих метафизических штуках? Может, проще быть?))
И если наладить какие-то сферы, которые меня тревожат - то и волосы перестанут лезть? Rolling Eyes
Велес
Волшебник

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikaVera писал(а):
Велес писал(а):

правильно я понимаю - не надо изучать , почему и при каких проблемах психологических выпадают волосы? А просто сесть и спросить себя- что меня тревожит? Неприменимо вообще ни к волосам ,ни к чему.
Может, я зарываюсь в этих метафизических штуках? Может, проще быть?))
И если наладить какие-то сферы, которые меня тревожат - то и волосы перестанут лезть? Rolling Eyes
Cпросить себя - это следует в первую очередь. Только не в состоянии жертвы/тирана, а с позиции хозяйки, которая это всё сотворила. Когда-то посеяла семена, а теперь пожинает "урожай".
В этом поможет техника "Перепрограммирование". Или другая.

Велес
Волшебник

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikaVera писал(а):
я все контролирую и это выматывает.
Конечно выматывает. Я бы даже сказал - обессиливает. Это же надо всех проконтролировать, а на себя уже сил, времени не хватает. Всё время в напряжении.
Контроль рождается от недоверия людям, миру (всё сделают не так, поломают, забудут, предадут и пр. ). Недоверие рождается от страха.
А страх зачастую надуманный, иллюзорный- фобия. Получается проблема в голове, а не в реальности?
Возможно привычка не доверять возникла в глубоком детстве? Если вспомнишь- сделай Пересмотр на этот эпизод.

Нинa
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да. Контроль это всегда со мной. "Ты пообедал?", "Приготовила портфель на завтра", "почему мне не сказала, что придешь раньше!" - я все контролирую и это выматывает. Но как перестать? не интересоваться близкими? не переживать - где они, поели ли, не забыли ли то или другое взять,сделать..?

Я сама тот ещё контролёр)) Может быть, сразу и не получится. Просто есть ситуации, в которых нужно больше доверять своим близким и миру. Не думаю, что если Вы не проконтролируете приём пищи, то они умрут с голоду, например Shocked Контроль это недоверие и страх. Постепенно разрешайте миру решать какие-то проблемы самому.
Цитата:
правильно я понимаю - не надо изучать , почему и при каких проблемах психологических выпадают волосы?

А что их изучать, они известны) В Вашем случае это страхи, напряжение, недоверие миру. Ищите ситуации, которые вызвали всё вышеперечисленное и прорабатывайте (любыми техниками, которыми пользуетесь).
Стресс Вы устранили, гимнастику делаете, к трихологу надо, конечно, съездить.
Екатерина С.
Полумэтр

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, в продолжении о гимнастике и сидячей работы: купите себе большой гимнастический мяч, и замените свой стул им - сидите на нём. Пока Вы на нём сидите, мышцы позвоночника словно делают гимнастику, укрепляются. Первые дни спину может даже ломить, как при физ.нагрузках. В интернете почитайте какой диаметр нужен для вашего роста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нинa
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина С. писал(а):
Кстати, в продолжении о гимнастике и сидячей работы: купите себе большой гимнастический мяч, и замените свой стул им - сидите на нём. Пока Вы на нём сидите, мышцы позвоночника словно делают гимнастику, укрепляются. Первые дни спину может даже ломить, как при физ.нагрузках. В интернете почитайте какой диаметр нужен для вашего роста.

О! Классная идея! Я тоже украду, можно? Smile
Уже с месяц болит спина, на стуле совсем не могу сидеть, полчаса и всё - я крючок))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> «ГОРЯЧИЙ СТУЛ» Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: