Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Приложение к "НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО..."!!!

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Доктор Синельников -> Ключ к форумному взаимопониманию и долгожительству - АЗЫ И ПРАВИЛА ФОРУМА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бородин
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 2:02 am    Заголовок сообщения: Приложение к "НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО..."!!! Ответить с цитатой

Уважаемые посетители нашего форума, гости и вновь прибывшие пользователи!!!
Убедительнейшая просьба к вам!
Прежде чем вы преступите к применению той или иной техники, к решению вашей проблемы, посмотрите следующую памятку-напоминалку:
"До тех пор, пока человек будет воспринимать имеющейся в нём "негатив" - раздражение, злобу, тревогу, страхи и т.д. чем то не его родным, чем-то или кем-то со стороны к нему заброшенному, посаженному, тем, от чего ему нужно как можно быстрее избавиться любыми средствами, пусть даже буквально "выдрать это с мясом" из своей души - ничего не изменится в жизни человека в желаемую им сторону. Ибо проблема ВСЕГДА будет возвращаться, в другом виде и что называется - "под другим соусом", но итог один - возвращение "домой".
И те, кто это не понимают, всю жизнь наступают и будут наступать на эти пресловутые грабли.
Выход один - в начале просто смириться с неизбежностью, сказав себе - "да, я так буду жить в этом страхе...гневе...болезни...несправедливом отношении ко мне.....и т.п. до конца жизни"
Затем постарайтесь начинать принимать эти части вашей души, личности, сущности (то от чего вы хотите избавиться) как ваше произведение, возьмите полную ответственность на себя за их создание и примите их как своё, родное, пусть оно вас и тревожит заставляя страдать, но оно ваше!!!!!!
Затем переходите без каких либо условий к любви к этим частям себя и к себе как к личности и человеку.
И вот теперь, когда вы энергетически развязали себя с этими частями вас, с принятием и любовью к ним, вы начинаете прорабатывать это всё, по очереди. Всё, от чего вы хотели избавиться вы обязательно избавитесь, но при полном принятии и любви к этим частям и к себе.
примиряясь, принимая эту проблему человек отпускает её от себя, перестаёт быть от неё зависсимым и связанным. Т.к. стремление во что бы то ни стало избавиться от неё, любыми средствами и способами энергетически связывает человека с этой проблемой, он постоянно подпитывает её жизнь (проблемы) своим желанием от неё избавиться (зацикленность, своего рода энергетический вампиризм по отношению к самому себе)."
а теперь о слове - проработать.
Что бы раз и навсегда поставить жирную точку в трактовке этого слова, даю его первичное значение.
Проработать - это тщательно, щепетильно изучить и устранить все причинно-следственные проявления взятого для "проработки" материала

Я Вконтакте

Последний раз редактировалось: Бородин (Пн Окт 06, 2008 10:38 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бородин
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЛАН-СХЕМА ПЕРЕПРОГРАММИРОВАНИЯ

1-й шаг. Определите для себя ту болезнь или тот симптом, от которых вы хотите избавиться.
2-й шаг. Установите контакт с той частью подсознания, которая ответственна за возникновение данной болезни, представьте образ, соответсвующий этой части подсознания, подробно опишите этот образ:
а) задайте внутрь себя вопрос: «Готова ли та часть подсознания, которая ответственна за возникновение болезни, общаться со мной на уровне сознания?»;
б) установите значение сигнала «да»/«нет». Это может быть ощущение, образ, внутренний голос или движение пальца или маятника.
3-й шаг. После того как вы установили связь, обратитесь к этой части подсознания с таким вопросом: «Готова ли ты мне сообщить о том, какое мое поведение, какие черты характера или какие мои мысли и эмоции привели к болезни?»
а) если вы получаете ответ «да», то попросите сообщить об этом поведении и эмоциях конкретно: «Сообщи конкретно, какое мое поведение, какие черты характера или какие мои мысли и эмоции привели к болезни?»;
ответы приходят в виде догадки, образов-воспоминаний, в виде слухового ответа.
После каждого ответа, вновь и вновь задаёте этот же вопрос, и таким образом до тех пор пока ответы не закончатся, не перестанут приходить и появится ощущение пустотности в этом вопросе.
б) если получили ответ «нет», то это значит, что такое поведение есть, но подсознание пока не готово сообщать вам о самом поведении. В таком случае примите это и переходите к следующему шагу.
4-й шаг. Выяснить намерение (функцию) соответствующей части подсознания:
а) задайте ей такой вопрос: «Готова ли ты сообщить мне о том, что ты стараешься для меня сделать с помощью проблемного поведения?»;
б) если получаете ответ «да», то попросите сообщить об этом конкретно на сознательном уровне: «Сообщи мне конкретно, какое полезное намерение ты для меня осуществляла». Сформулируйте намерение позитивно, так, чтобы оно устраивало вас;
получив ответ, вы начинаете последовательно задавать один вопрос: "А для чего мне нужен(нужно это) ....?" как бы коротка или длинна была это цепочка.
И мы обязательно придём к тому, что все эти проблемы нужны для счастья.
И позитивное намерение, которое стоит за проблемной ситуацией, ведёт нас к счастливой жизни.
в) если получаете ответ «нет», то это значит, что позитивное намерение есть (а оно есть всегда), но подсознание пока не готово сообщать вам о нем. В таком случае примите это и переходите к следующему шагу.
5-й шаг. Создание новых способов поведения, которые реализовали бы данное намерение (которые выполняли бы данную функцию). Попросите эту часть подсознания: «Воспользуйся моими подсознательными творческими ресурсами, фантазией и создай, как минимум, три новых способа поведения для осуществления данного намерения (для выполнения данной функции). Эти способы должны быть более эффективны, более надежны и более приятны, чем старое поведение, и без вредных побочных последствий. Каждый раз, как только создашь один такой новый способ, давай сигнал «да», а затем продолжай дальше». Будете вы осознавать содержание новых способов или нет — это не столь важно для тех изменений, которые произойдут. Дайте подсознанию необходимое время и просто считайте количество сигналов.
6-й шаг. Теперь проведите проверку новых способов поведения на подсознательном уровне. Для этого обратитесь ко всем другим частям подсознания: «Есть ли такие части подсознания или такие части моей личности, которые возражают против новых способов поведения?»
а) если ответ «нет», то можно осуществить присоединение к будущему (7-й шаг);
б) если ответ «да», то попросите заменить те способы, против которых есть возражения: «Замени или
усовершенствуй те способы, против которых есть возражения, на новые способы, удовлетворяющие всем
частям подсознания. Как только сделаешь это — дай мне ответ «да». После этого снова проведите проверку уже измененных способов и переходите к следующему шагу.
7-й шаг. Присоединение к будущему. Обратитесь снова к той части подсознания, которая создавала новые способы поведения: «Возьмешь ли ты на себя ответственность за то, чтобы реализовывать новые варианты поведения в будущем в нужное время и в нужном месте? Как только просчитаешь все возможные варианты и будешь готова взять на себя ответственность — дай мне ответ «да».
Я Вконтакте

Последний раз редактировалось: Бородин (Чт Май 05, 2011 12:57 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бородин
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЕХНИКА ПЕРЕПРОСМОТРА
1. Выберите из своей личной истории такое событие для перепросмотра, на которое вы отреагировали негативно, испытали стресс.
2. Представьте эту ситуацию, представьте того человека (или тех людей), с которым связаны ваши переживания в этой ситуации.
3. Первое, что нужно сделать, — это принять эту ситуацию. Есть такое выражение: «На все воля Божья!»
Принять ситуацию — это значит взять на себя ответ ственность за ее возникновение.
4. Подумайте, какими своими мыслями и чувствами вы создали эту ситуацию. Приятные ситуации в своей жизни мы создаем позитивными мыслями, а неприятные (стрессовые) — негативными.
5. Определите, чему важному и позитивному на учила вас эта ситуация? Какой позитивный урок вы прошли? Есть такое выражение: «Все, что Бог дает —к лучшему».
Техника дыхания при перепросмотре личной истории
Процедуру перепросмотра какого-либо события личной истории нужно сочетать со специальным «очищающим» дыханием. Это помогает достичь определенной степени сосредоточенности и делает всю процедуру более эффективной.
Прежде чем приступить к процедуре перепросмотра, подышите 3—5 минут, пока не восстановится дыхание.
Теперь возьмите то событие сбоей личной истории, которое вы пере просматриваете, и вспоминайте его до тех пор, пока в памяти не всплывут все чувства, которые это событие вызвало.
Затем делайте медленный вдох, перемещая голову с правого плеча на левое, очерчивая кончиком носа полукруг перед собой. Смысл этого вдоха в том, чтобы восстановить энергию, так как каждая жизненная ситуация, в которой задействованы чувства, опустошительна для человека.
Вдыхая справа налево после вспоминаний чувств, человек, используя энергию дыхания, возвращает свои эмоции, чувства, мысли, оставленные им в той ситуации, то есть возвращает свою энергию.
Сразу за этим следует выдох слева направо.
При помощи выдоха человек освобождается от тех чувств, эмоций и мыслей, которые оставили в нем другие люди, участвовавшие в этом событии.
Старайтесь во время дыхания удерживать зрительный образ события или отдельного человека, с которым связано это событие. Забирая свои мысли, чувства и эмоции при вдохе, возвратите чужие чувства, мысли и эмоции при выдохе этому человеку. Делайте это совершенно спокойно.
Уже после нескольких дыхательных циклов вы почувствуете себя гораздо легче. Заканчивайте дыхание и пере просмотр тогда, когда появится чувство свободы и легкости. Ваше тело само подскажет вам, когда нужно закончить. Для каждой ситуации требуется разное количество дыхательных циклов. Все зависит от «тяжести» и длительности события. Для полного пере просмотра некоторых ситуаций, с которыми обычно связаны тяжелые чувства и отрицательные эмоции, требуется несколько дыхательных циклов в течение нескольких дней. Например, смерть близкого человека или разрыв отношений. В таком случае вам нужно пересмотреть все события своей жизни, которые так или иначе связаны с этим человеком.
В некоторых ситуациях достаточно одного дыхательного цикла, чтобы почувствовать легкость и свободу.
Желательно перед перепросмотром составить список всех тех людей, с которыми вы встречались в своей жизни. Это сделать возможно, тем более что, когда вы начнете перепросматривать свою жизнь, будут всплывать воспоминания тех событий, о которых вы уже давно забыли.
6. Поблагодарите всех участников событий за урок. Заканчивая каждый перепросмотр, проговорите вслух: «Я благословляю тебя с любовью и отпускаю. Ты живешь в своем мире. Я — в своем. Я и ты — свободны!»
Я Вконтакте
Бородин
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алгоритм вопросов для выяснения причин проблем:

1. Сформулируй свою проблему одним предложением.

2. Когда впервые возникла эта проблема, при каких жизненных обстоятельствах?

3. Какие чувства, эмоции, ощущения в теле ты испытываешь сейчас?

4. К чему эти чувства, эмоции, ощущения тебя вынуждают, а что, наоборот, мешают тебе делать?

5. Чтобы ты делал сейчас, не будь у тебя этой помехи?

6. В чем заключается твоя скрытая выгода от того, что эта проблема у тебя есть?

7. Что страшного произойдет, если ты этой выгоды лишишься?

8. Какой жизненный урок тебе не позволяет извлечь получаемая тобой выгода?

9. Каковы мои цели минимум и максимум при усвоении этого урока? Что ты сделаешь для их воплощения уже сегодня?
Я Вконтакте
Бородин
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весьма эффективная чтука для работы с любыми убеждениями за авторством Иванны Михайлович:
Verbal Reduction & Expansion (VR) - Вербальное сокращение и расширение
Подготовка: Процессор кратко описывает процесс клиенту.

Попросите клиента описать нежелательную ситуацию. Дайте ему вкратце описать проблему. Не принимайте в качестве проблемы какой-то объективный факт. Нужна реакция или эмоция человека на этот факт. Например, «Я остался без работы» не является проблемой. Проблема – это то, что я чувствую по этому поводу.

Сокращение
Не упоминайте саму проблему. «Опиши мне текущие состояние в четырех предложениях, как ты чувствуешь по поводу ситуации. Запишите эти предложения». Запишите их сами.

Попросите клиента закрыть глаза. Прочитайте четыре предложения клиенту.
Спросите, какие образы, мысли, эмоции, и физические ощущения он испытывает. Запишите их.

Не упоминайте саму проблему. «Опиши мне текущие состояние в трех предложениях, как ты чувствуешь по поводу ситуации. Запишите эти предложения». Запишите их сами.

Попросите клиента закрыть глаза. Прочитайте три предложения клиенту.
Спросите, какие образы, мысли, эмоции, и физические ощущения он испытывает. Запишите их.

Не упоминайте саму проблему. «Опиши мне текущие состояние в двух предложениях, как ты чувствуешь по поводу ситуации. Запишите эти предложения». Запишите их сами.

Попросите клиента закрыть глаза. Прочитайте два предложения клиенту.

Не упоминайте саму проблему. «Опиши мне текущие состояние в одном кратком предложении, как ты чувствуешь по поводу ситуации. Запишите это предложение». Запишите его сами.

Попросите клиента закрыть глаза. Прочитайте одно предложение клиенту.

Не упоминайте саму проблему. «Опиши мне текущие состояние одним словом или понятием, как ты чувствуешь по поводу ситуации. Запишите это слово или понятие». Запишите его сами.

Попросите клиента закрыть глаза. Прочитайте слово или понятие клиенту.

Расширение
Во время расширение, если встречается заряд в каком-либо аспекте, запишите его элементы и попросите клиента просто принять его как часть жизни.

«Как ты чувствуешь сейчас по поводу этой ситуации? Расскажи, что ты чувствуешь в одном предложении. Запиши это предложение». Запишите его сами.

Попросите клиента закрыть глаза. Зачитайте предложение клиенту.

«Как ты чувствуешь сейчас по поводу этой ситуации? Расскажи, что ты чувствуешь в двух предложениях. Запиши эти предложения». Запишите их сами.

Попросите клиента закрыть глаза. Зачитайте предложения клиенту.

«Как ты чувствуешь сейчас по поводу этой ситуации? Расскажи, что ты чувствуешь в трех предложениях. Запиши эти предложения». Запишите их сами.

Попросите клиента закрыть глаза. Зачитайте предложения клиенту.

«Как ты чувствуешь сейчас по поводу этой ситуации? Расскажи, что ты чувствуешь в четырех предложениях. Запиши эти предложения». Запишите их сами.

Попросите клиента закрыть глаза. Зачитайте предложения клиенту.«Что сейчас ты чувствуешь по поводу этой ситуации?»

Начните с пяти или шести предложений, работая с людьми, находящихся в очень подавленном состоянии. Попросите их не воссоздавать заново проблему, а сказать, что они чувствуют прямо сейчас по поводу неё.

Будте осторожны! Мы прекращаем Сокращение или Расширение в оптимальной эмоциональной точке. Продолжать дальше будет неправильно.
Я Вконтакте

Последний раз редактировалось: Бородин (Чт Июл 03, 2014 11:36 am), всего редактировалось 1 раз
Бородин
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 5:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие, кто знаком с медитациями, знают различные варианты медитации - заполнения себя светом, котороя часто используется в энерготерапиях и аспектике.
Есть ещё один, очень полезный вариант данной медитации, его демонcтрировал Ж. Славинский.
Он называется - дыхание через шишковидную железу.
В чём смысл?
Шишковидная железа это анатомический центр "подсознательных" структур мозга.
её ведущая функция - "сканировать" организм в поисках "неисправностей" и затем через широчайшую нейронномедиаторную цепь связей регулирует деятельность систем и органов, исправляя дисфункции.
Данная медитация позволяет активировать и настроить эпифиз(шишковидную железу) на исполнение своего основного предназначения в нашем организме - регуляцию автономной жизнедеятельности организма, что будет весьма способствовать процессам балансировки гомеостаза и гармонизации в целом, и оказывать существенную помощь в исцелении болезней в частности.
Описание медитации:
Эпифиз или шишковидная железа это небольшого размера, округлой формы структурное образование мозга, находится в топографическом его центре.
Итак, визуализируем свою голову, свой мозг, в центре мозга(хоть слева на право, хоть снизу вверх, хоть с зади на перёд) визуализируем шарик, диаметром около 2 см.
Представляем, как у нас над головой, в полуметре или метре - сияет ослепительно светлый шар.
Во время глубокого вдоха - визуализируем как свет из шара над головой проинкает через макушку в мозг, наполняет сначала шарик - эпифиз а затем из него, радиарно во все стороны идёт заполнение светом всего мозга, всей головы.
Далее глубокий выдох - во время него визуализируем, как свет со всей поверхности мозга, головы концентрируется в шарике-эпифизе, затем этот уже концентрированный свет покидает эпифиз и через макушку "улетает" в большой шар над головой.
цикл (на вдохе и выдохе) повторяем 5-6 раз за один подход.
В течении дня рекомендую делать минимум 3 подхода этой непродолжительной, но весьма полезной медитации.

ЗЫ! Рекомендую эту медитацию в качестве завершающего момента в работе с любыми техниками и методиками, особенно такими как БСФФ и ЕФТ, где присутствует эффект маятника.
Успехов! Very Happy
Я Вконтакте
Бородин
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 5:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исцеляющая медитация:

Позвольте себе на мгновение просто осознать свое тело... осознать чувства... возможно, в течение дня вы не обращали достаточного внимания на некоторые части вашего тела... отметьте симметрию ваших рук, вашего тела, ваших ног... а затем... уделите внимание... глубоко внутри себя... найдите часть себя, которая, как вы всегда верили, была здорова... независимо от того, какие у вас были болезни, вы всегда могли рассчитывать на эту часть вас... эту часть вашего тела.

Может быть, это ваше сердце. Может быть, это ваши глаза. Может быть, ваши губы. Может быть, ваши ноги. Может быть, ваши уши. Найдите часть вас, которая, когда вы о ней думаете, всегда чувствует себя полной сил, всегда кажется здоровой. Часть вас, которой вы доверяете больше всего, что она остается здоровой и полной сил...

И как только вы осознаете эту часть, как только вы действительно войдете в эту часть, почувствуйте ее. Почувствуйте эту часть вашего тела. И, когда вы это сделаете, - начинайте представлять, что эта часть похожа на музыкальный инструмент. И она воспроизводит звук, шум, мелодию. И слушайте звук этих чувств... звук той части вашего тела, которая связана с вашим здоровьем, с вашей энергией. И слушайте этот звук. И когда вы услышите звук, - возможно, вы сможете усилить чувство, и ощущение здоровья и энергии и жизни может начать распространяться и вне этой части вашего тела.

И когда вы слышите этот звук и ощущаете это чувство, возможно, когда вы делаете новый вздох, вы можете обонять этот звук. Вы можете обонять это ощущение жизни, энергии. И заметьте, каким вы ощущаете этот запах. Он сладкий или фруктовый? Он терпкий? Ароматный? И отметьте, каким этот запах ощущается внутри. И какой у него может быть вкус. Так, чтобы вы могли обонять и попробовать это ощущение, чувство энергии.

И дайте этому запаху и этому звуку начать распространяться. И думайте о каких-нибудь частях вашего тела, и о других чувствах, которые, возможно, не так здоровы, как вам бы хотелось. И вслушивайтесь в звуки и вкус этих ваших частей, как если бы они были частью еды... частью симфонии... музыкальной пьесы. И пусть звук и запах, и вкус той жизни и здоровья станут контрапунктом или танцем, охватывающим все части вашего тела. Итак, это расходится изнутри. И вы даже начинаете это видеть, словно от той части вашего тела исходит свет. Какие цвета, как ярко выглядит эта энергия, эта жизнь, как она танцует в ритме... в красках... под музыку... проникая изнутри во все части вашего тела. Массируя изнутри каждую часть вашего тела.

И знайте, что эта музыка и этот танец могут продолжаться. Даже в снах сегодня ночью, во сне, в подсознании, та музыка может раздаваться, тот свет может излучать тепло, пронизывать вас насквозь своим ароматом. И что вы можете чувствовать этот привкус среди вещей вокруг вас, в еде, что вы едите. В том, что вы видите, в звуках, что вы слышите. И что вы можете найти там звуки жизни и здоровья, и цвета жизни и здоровья, и привкус жизни и здоровья. И если вы можете уделить им внимание, ваше подсознание может подвести вас к тому, что вам следует есть, видеть, слышать.

И, возможно, тот свет изнутри вас может стать таким сильным и ярким, что он начнет светиться через ваши поры и глаза. А звук прольется наружу в тоне вашего голоса и дойдет до других, без вашего старания, просто оттого, что люди рядом с вами. Они чувствуют это, и они ощущают это.

И позвольте этим процессам идти своим чередом, своим темпом. Самым гармоничным для вас образом. И любая мысль здесь или то, чему вы сегодня научились, знают, что вы можете принять их и слиться с ними, или подумать над ними так, как для вас наиболее гармонично и приемлемо.

И завтра утром, когда вы проснетесь, поднимайтесь с ощущением энергии и жизни, расслабленно, но с готовностью, которую вы, вероятно, можете почувствовать, когда вы открываете глаза и входите в контакт с миром вокруг вас. И даже звуки вне комнаты не помешают этому чувству внутренней энергии и спокойствия.
Я Вконтакте
Бородин
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 3:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Схема алгоритма проработки проблем:

1) Формулировка проблемы, что именно беспокоит, волнует, тревожит, в чём собственно для вас заключается проблема? (помните, проблема это НЕ факт и НЕ обстоятельство, а ваше отношение к ним!!!)

2) Формулировка вашей цели, того, что бы вы хотели иметь в себе вместо проблемы.

3) Далее самое интересное, занимающее центральное место в алгоритме -
Работа по нескольким фронтам, поочередно –
с поверхностыми симптомами, проявлениями;
с Вашими эмоциями по поводу симптомов, проявлений;
с той значимостью которую Вы придаете симптомам и
тому факту что пока что не удалось справиться с этой проблемой;
с тем что Вам кажется истоком проблемы (события, воспоминания, потери, убеждения, и т.д.)
и с теми предполагаемыми факторами которые удерживают проблему на месте (вторичная выгода, внутренний конфликт частей подсознания и т.д.
).

4) Проработка неверия и сомнений в том, что удастся ли полностью решить проблему.

5) Провести круговой процессинг или процессинг различных точек зрения на свою проблему, тут вы играете роли сторонних наблюдателей или сторонних участников вашей проблемы и от их имени прорабатываете тот негатив, что будет иметь место в вашем сознании.

6) Прощение, я рекомендую хоппонопоноо

7) Позитивная установка или якорение позитивного состояния:
образное моделирование, ТМО, символическое моделирование, афформации и т.д.

Я Вконтакте

Последний раз редактировалось: Бородин (Вт Июл 01, 2014 9:41 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Бородин
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 4:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы энергетически "выгорели", т.е. у вас наблюдается дисбаланс между затраченной энергией и полученной.
Что делать? Как решить эту задачу?
Я сторонник комплексного подхода к решению подобных задач и считаю более практичным и эффективным действие сразу по нескольким направлениям.
Во-первых увеличить в рационе питания долю натуральных продуктов - сырых овощей и фруктов, а также орехов.
Во-вторых заниматься энергетической гимнастикой. Это и китайское тай-чи и цигун, это и "око возрождения", это и гимнастика из системы Норбекова, это и комплекс упражнений системы академика Бронникова, это тренировка энергоканалов, изложенная Зеландом в "Трансерфинге реальности".
Учтите, результат, который вы получите в самом начале тренировок, будет прямо противоположен ожидаемому. И это объяснимо, вспомните как сильно болят ослабленные мышцы после долгого времени отсутствия нагрузок в первые дни тренировок. Здесь такая же аналогия. Но зато через месяцок вы забудете что такое тяжелые утренние вставания и послеобеденное слипание глаз.
В-третьих регулярное, желательно ежедневное применение методик меридианных терапий, из которых я рекомендую прежде всего - ПЭАТ. Я его практикую вот уже более 4-х лет, и ещё не разу в нём не был разочарован.(если им не владеете то можно его заменить более простым и доступным EFT)
Он достаточно прост в применении и эффект от его применения можно проследить тут же, без лишних ожиданий.
В-четвертых это применение магнитно-торсионных полей на области 1-3 чакр, ежедневно, в течении 2-х - 3-х месяцев.

И ещё одна простая но эффективная вещь, я вам хочу предложить поиграть в одну игру, она лёгкая и траты энергии - никакой!
В течении 21-го дня попрактикуйте следующее:
В течении всего дня, от момента просыпания до момента засыпания акцентируйте своё внимание на том, что есть сейчас в вашем уме и вашем теле, что за мысли, какие эмоции, чувства, ощущения.
Не анализируйте их, не цепляйтесь к ним, не придавайте им важности, а просто наблюдайте и констатируйте их наличие в уме по факту и при этом отдавайте себе отчёт в том, где вы находитесь, что происходит с вами и вокруг.
Как только вы ловите себя на том, что ум соскальзывает в воспоминания о прошлом или представления о будущем, сразу возвращайте своё внимание на момент - ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!

Что сейчас есть в уме? что сейчас есть в теле?
И продолжаете наблюдать.
Всякий раз, возвращая ваше умственное внимание из прошлого или будущего, вы возвращаете вашу жизнь и вашу жизненную энергию в настоящее, вы прекращаете её сливать в никуда, в пустоту. Вы обретаете силу и мощь настоящего момента и можете ею воспользоваться с пользой для.
Вы перестаёте её бездарно тратить и оставляете её для себя в настоящем моменте вашей жизни.
И не нужно пить никаких энергетиков и кофе, они больше не нужны, ибо энергия зря не тратится и не разсходуется, она полностью в вашем распоряжении.

Я Вконтакте
Бородин
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание!
Для тех кто на пути проработок своих глюков, проблем, растерялся попав в подвешенное состояние, что называется "не жив- не мёртв", или испытывает подавленное состояние негативной пустотности, депрессии, апатии, рекомендую для корректировки этих состояний ознакомится со следующими произведениями:
- Экхарт Толле "Сила момента сейчас" и "О чём говорит тишина"
- Фрэнк Кинслоу "Секрет истинного счастья", "Кто ничего не ищет - находит всё"
- Джо Витале "Жизнь без ограничений"
- Кен Уилбер "Никаких границ"
- Ошо "Осознанность", "Здесь и сейчас", "Страх"
- Шри Нисаргадатта Махардж "Я есть То"
- Шри Пунджаджи "Истина есть", "Интервью"
- Шри Рамана Махарши "Будь тем, кто ты есть"

Я Вконтакте
Бородин
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРАКТИКА ОТМАЛИВАНИЯ РОДА - ПАРАСТАС

Проделав эту практику Вам удастся изменить те родовые программы, которые приносили несчастья Вашим предкам и Вам. Вы сможете после этого создать новые, более радостные сценарии, обнаружите, что в Вашей жизни начинают работать новые, вдохновляющие программы.

И Ваши дети получат от Вас в наследие очищенные потоки энергии Рода – чтобы выйти на значительно более высокий уровень развития души и прожить счастливую жизнь.

Отлично это сделать в один из родовых-кармических лунных дней: 4, 10, 12, 13, 28. Хорошо еще в 22, 27 и 30 начинать. В дни «смены мотивов» — дни Гекаты (9, 15, 23 и 29 лунные дни), а также в 19 (день Паука, разматывания кармических нитей) и 26 (день Жабы, осознания причинно-следственных связей) стоит начинать практику, если есть уверенность в своей энергии, в своих силах.

Результат может получиться гораздо более впечатляющим, но сам процесс может оказаться болезненным, длительным, энергозатратным, и побочным эффектом будет множество жизненных уроков. Так что, если хотите этого избежать, перенесите начало практики на более легкие лунные дни.

Выполняется практика «Соединение с Родом» следующим образом:
Рано утром, на рассвете, зажечь восковую свечу, поставить ее перед собой на расстоянии полутора метров. Сесть на колени лицом на восток и помолиться. Молитва может быть любая – та, которая вспомнится в этот момент, или просто обращение ко Всевышнему с благодарностью и просьбой о благословении.
Представьте себя большим деревом, у которого очень крепкие корни. Они разветвляются на две ветви. Одна — материнская ветка Рода, вторая отцовская. У истока каждого корня, стоит Праотец и Праматерь — Хранители Рода. Ветви корней — это все Ваши предки, до седьмого колена. Почувствуйте, что Вы – часть этого рода, и все члены Вашего Рода, все Ваши предки – часть Вас. Медитируйте, представляя себя большим деревом с сильными корнями, ощущайте свое единение с Родом, — столько, сколько Вам это необходимо.

Произнесите из своего сердца:

«Я люблю себя» — 3 раза. «Я прощаю себя» — 3 раза.
«Мама, прости меня» — 3 раза, «Я люблю тебя, мама, и прощаю тебя» — 3 раза.
«Отец, прости меня» — 3 раза. «Я люблю тебя, отец, и прощаю тебя» — 3 раза.
«Все предки моего рода, простите меня, Хранители рода по материнской линии, простите меня. Хранители рода по отцовской линии, простите меня.» — 3 раза.
«Мы одной крови. Вы — это Я, Я — это Вы. Я Вас вижу. Я Вас знаю. Я всегда помню о Вас. Вы в смерти, Я в жизни. Вы в прошлом, Я в настоящем.» — 3 раза.
«Я люблю всех Вас. Я прощаю всех Вас. Я выказываю Вам свое уважение. Я выказываю Вам свою преданность. Я молю Бога за всех нас. Господи, спаси и сохрани мой род. Господи, умножь мой род, как звезды на небе, простри над ним ладонь свою, охрани его от проклятий, раскрой ему милость свою, Господи. Слава тебе Господи, слава Тебе!» — 3 раза.

Позвольте свече догореть до конца. Почувствуйте, как меняется Ваша душа.

Другим способом работы с кармой Рода является древняя техника молитвенных вычиток родовых проклятий и прочих негативных воздействий – наши предки называли ее Парастас
Отмаливание Рода. Практика Парастас.

С давних времен в монастырях и храмах отмаливают живых и мертвых, насыщая чистыми звуковыми вибрациями, энергией любви и прощения души, за которые молятся. Чем больше мы вовлечены в молитву, заказывая молебны в храме, тем сильнее и быстрее они действуют. И ни с чем не сравнима по силе наша собственная искренняя и глубокая молитва, когда мы пропускаем очистительные вибрации молитвы через свое тело и душу. Одним из самых действенных способов работы с кармой Рода является древняя техника молитвенных вычиток родовых проклятий и прочих негативных воздействий, которую наши предки называли Парастас.

Итак, как отмаливать свой род:
Необходимо составить список своих родственников, членов своего прямого рода, учитывая всех от первого до седьмого колена. Братья, сестры, дяди и тети в этот список не входят. Записать необходимо следующие имена: вы — это первое колено, ваши отец и мать — это второе колено, ваши бабушки и дедушки — это третье колено, ваши прадедушки и прабабушки — это четвертое колено и так далее. Записывайте тех, чьи имена вам известны. Неизвестно имя – просто помечайте квадратик на родовом дереве (удобно отмечать мужчин и женщин рода разными цветами, например, красным и синим). Удобнее составить схему всех родственников до седьмого колена.

Составив родовое древо – список всех своих предков, начинайте читать молитвы, по 3 молитвы подряд за каждого члена рода, которого Вы включили в список.

Первая — это 90-й псалом, смысловые и звуковые вибрации которого помогут почистить энергетическую структуру человека.

Вторая — 50-й псалом. Она очень действенна при защите биополя и окружающего пространства личности.

И третья — Символ веры, при которой идет быстрое наполнение высокочастотной энергией всех центров и каналов Души.

Эти молитвы необходимо прочитать за каждого члена вашего рода в определенной последовательности:

Начинать нужно с себя. Затем вы читаете за мать, затем — за отца. Переходя к третьему колену, читаете за бабушку и за дедушку по материнской линии, потом за бабушку и за дедушку по отцовской линии. Работая с четвертым коленом, начинаете читать за прабабушку и за прадедушку — родителей бабушки, потом — за прабабушку и прадедушку — родителей дедушки (это работа с предками по женской линии).

Точно так же работаете с предками по мужской линии: сначала читаете молитвы за прабабушку и прадедушку — родителей бабушки, потом за прабабушку и прадедушку — родителей дедушки. И так далее. Такой порядок связан с тем, что при движении вглубь по родовому каналу, родовая энергия – и следующая по родовому каналу энергия молитв закручивается по часовой стрелке (по правилу буравчика, слева направо). Женская часть родового канала располагается слева, а мужская — справа.

Итак, вы начинаете чтение молитв за себя. После третьей молитвы произнесите слова: «Прошу прощения у всех, кому чаянно и нечаянно принесла зло».

Работу с каждым из предков начинайте с таких слов: «Отдаю свой голос за прадеда по материнской линии раба Божьего Терентия» (эту формулировку можете изменить, здесь работают не звуковые вибрации, как в молитве, а просто Ваше намерение помолиться за этого конкретного предка). Потом читаете молитвы, а в конце просите прощение за предка у всех тех, кому он принес при жизни зло. Если имя вашего предка неизвестно, то назовите просто его статус по вашему роду:например, «отец моей бабушки по материнской линии», или иначе – лишь бы Вам было четко понятно место этого предка в роду. Впрочем, когда Вы следуете заранее составленному родовому древу, это легко.

Можно молиться дома, в любое удобное время. Можно – в храме, ставя свечки или заказывая молебны (Сорокоуст или Поминовение на год об упокоении кого-то из предков, чье имя Вам известно, или, соответственно, о здравии за себя и сродников). И неважно, в данном случае, все ли в Вашем роду православные, да и вообще, верили они в Бога или нет. Ведь все Ваши предки, за которых Вы отдаете свой голос в этой практике, все члены Вашего Рода – это части Вашей души. Раз вашей душе близки именно эти молитвы, значит, молясь за них, очищая свой Род, Вы очищаете свою душу…

Иногда эта практика идет легко и быстро, иногда вдруг, на ком-то из предков, стопорится – почему-то молитва идет тяжелее, возникают препятствия, не хватает времени, и так далее. Значит, именно с этим предком связано возникновение определенных негативных программ в Вашем роду, и на изменение этой программы, на отмаливание, у Вас уйдет несколько больше времени, чем на других членов рода, которые не так грешили. Понятно, что такая работа займет много времени и за один подход ее не выполнить. Это может занять несколько дней. Зато проделанная вами работа принесет бесценный результат — ваш род будет очищен от жестких, низкочастотных, разрушительных структур.

Таким образом высвобождается громадное количество энергии – той самой, что уходила на поддержание привычных родовых сценариев, которые сами по себе уже не работали, а просто служили своеобразными уроками . Может быть, именно Вам удастся изменить те родовые программы, которые приносили несчастья Вашим предкам и Вам. Вы сможете после этого создать новые, более радостные сценарии, обнаружите, что в Вашей жизни начинают работать новые, вдохновляющие программы.
У Ренар она заняла 2 месяца, по ее словам, сама только начала чем дальше тем веселее.

И Ваши дети получат от Вас в наследие очищенные потоки энергии Рода – чтобы выйти на значительно более высокий уровень развития души и прожить счастливую жизнь.

Я Вконтакте
Бородин
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРАКТИКА СИДЕНИЯ И МОЛЧАНИЯ ИЛИ ТЁМНЫЙ РЕТРИТ
Эта практика изначально служила одной цели - РАССМОТРЕТЬ своё сознание, как оно устроено и как оно работает, и на опыте своего переживания узнать ответ на извечный вопрос: кто Я?
Но как это обычно бывает, в процессе её практикования случаются интересные бонусы - инсайты и открытия, осознавания.
И одним из таких ценных бонусов является тот факт что на определённом этапе "сидения" тебе удаётся реально без помех и наводок "рассмотреть" и глубоко осознать ТО ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ от своей жизни, каковы твои РЕАЛЬНЫЕ ЦЕЛИ в этой жизни (у этой личности в этом воплощении)
Ну и таперича о самой практике Smile
Смысл всего происходящего в ходе этой практике заключён в том, что бы "отключить" своё ВНИМАНИЕ от ВСЕГО внешнего и полностью переключить только на "внутреннее".
И не просто на внутреннее, ибо так же необходимо отключить внимание от своего тела и сосредоточить только на самом сознании. Ибо только так можно сбагрить всю шелуху, мешающую увидеть и осознать важные для себя цели и сосредоточиться только на ней (это и есть приятный и полезный бонус сей практики)
Итак:
Как минимум на целый день освобождаем себе некое жильё от посторонних (родители резко уехали на дачу, друзья резко уехали на отдых ну и тэ дэ...) животных, требующих вашего внимания и участия, это тоже касается.
Выбираете уголок в этом жилье, желательно что бы у этой комнаты была плотно закрывающаяся дверь.
Плотно зашториваете окна, дабы было максимально темно.
Отключаете все электроприборы издающие звуки (холодильник на кухне не трогать Laughing )
Отключаете все мультимедиа (от слова ВСЕ!!!!!)
Отключаете все средства связи (тоже от слова ВСЕ!!!)
Заранее приобретаете спальные ночные "очки" и беруши, и смело их применяете. Razz
Итого, вы уселись на диван или кресло в затемнённой комнате, с нормальной звукоизоляцией, с берушами и "очками".
Таким образом вы по максимому отключили своё внимание и ВОСПРИЯТИЕ от ВСЕХ внешних источников инфопотока.
И вот дальше начинается самое интересное.
Ум начинает рассматривать сам себя, то как он устроен, то как он на всё реагирует.
И тут, очень ценно, НЕ поддаться на импульсы встать, пойти или побежать ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ.
ЗАПОМНИТЕ!!!
Любой импульс, любое возникшее желание встать и что-то делать, в данной ситуации, это способ переключить внимание на что угодно другое только НЕ НА НУЖНОЕ.
Поэтому ВЫ не смотря ни на что заставляете себя продолжать сидение и обращения внимания на то что творится в уме.
Через какое-то время от начала сидения тот хаос и поток сознания потихоньку-не спеша начнёт замедляться, становится более плавным, более упорядочным.
И чем дольше вы будете неподвижно сидеть, тем спокойнее будет становиться ваш ум и на определённом моменте возникнет ощущение что тот поток мыслей остановился, и теперь вы сможете спокойно и ЯСНО рассмотреть любую идею, любую цель, любую концепцию.
Дальше я не буду рассматривать что будет происходить с сознанием, ибо после этой хорошо и в полноразмерном смысле проделанной работе, сознание будет погружаться в тхеаны. Но этим вопросом следует заниматься под руководством опытного наставника.
А вот всё что вы делали до сего момента, вполне может сделать каждый из нас совершенно самостоятельно и без всяких рисков.
Пока на этом всё

Я Вконтакте
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Доктор Синельников -> Ключ к форумному взаимопониманию и долгожительству - АЗЫ И ПРАВИЛА ФОРУМА Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: