Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Болезнь почек
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> «ГОРЯЧИЙ СТУЛ»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стрела
Мэтр

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wozner писал(а):
меня просто еще слово инвалид огорчает, никакой я не инвалид! просто нужно надеяться только на себя.

Слово- это просто слово, какой смысл вложим - такой и будет. Что действительно огорчает - то, что почки отказали. И как можно надеяться только на себя, если зависишь от гемодиализа?

Мне видится нежелание жить. Вы хотите жить? Были у Вас мечты, планы? Что вас радует или радовало? Вы радовались жизни, ценили то, что есть, когда были здоровы? И даже сейчас, несмотря на болезнь, в чем-то находите радость?

Желаю Вам вернуться к полноценной жизни, почувствовать полноту жизни, воплотить свои самые заветные желания! Поверьте, всё возможно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wozner
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, у меня есть радости в жизни. И я даже благодарен судьбе за то что она так сложилась, за то время что я болел, у меня открылись глаза на многие вещи. Я понял что поступал в некоторых ситуациях очень плохо, и стараюсь сейчас такого не допускать. А радости.... У меня есть несколько утишений, это музыка. Я сейчас возвращаюсь в музыкальную деятельность, играю на клавишных (фортепиано) Еще я занимаюсь разработкой игр, создаю трехмерные модели для игр, мне очень нравится это дело и у меня хорошо получается. На счет мечты, у меня была и есть мечта, работать в одной из ведущих фирм по разработке игр, но мечта пока не исполнима из-за болезни почек, если меня наймут, то переезд в заграницу будет не возможен, так как страховка медицинская и договор о диализе наверное не реален. Но я сейчас удаленно работаю с фирмой, и рисую модели, очень утешает меня )
Стрела
Мэтр

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательно, что у тебя есть увлечения и мечты. Но я бы сказала, что возможно какая-то часть твоего ПС не хочет отъезда заграницу, и реализует это с помощью болезни. Может конечно причина и не в этом.
Я сейчас в другой теме этого форума "Достигаем своей цели с помощью ТМО" пробую работать со своей целью. И мне очень понравилось, как многое становится просто и понятно, как сама себе создавала трудности. Если захочешь, хотя бы немного проработай по предложенной там методике свои цели "Выздороветь" или "Уехать работать заграницу" и т.п. Может, прояснишь чего для себя. Автор темы говорит о достижимости любой цели.
А какая музыка тебе нравится?
Wozner
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыка не деструктивная, но есть немного драйва.

Dire Straits, Dream Theater, Pink Floyd, Чиж и Ко, ДДТ, Symphony x, Nightwish, Ария, Liquid Tension Experiment.

В стилях, Прогрессивный метал, рок, фолк, фолк-рок, джаз, метал, и просто лирические песни. В музыке много разнообразных стилей которые мне нравятся.
Lissandra
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во время болезни нужно слушать не рок, и все что угнетает, а классическую музыку, у Синельникова есть разные медитации и программы на СД, если не хотите обращаться непосредственно к специалисту школы, то могли бы их заказать, это все как лучше чем ничего не предпринимать и жаловаться! Таже Молитва исцеления, но в любом случае вы можете спросить и вам подскажут, может состояние не до конца улучшиться, но улучшеться 100%, а мелкие детали вы сможете и сами проработать для того что-бы на 100%
Стрела
Мэтр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lissandra писал(а):
Во время болезни нужно слушать не рок, и все что угнетает, а классическую музыку

Это только ограничивающее убеждение. Как грится, о вкусах не спорят.
Lissandra
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрела писал(а):
Lissandra писал(а):
Во время болезни нужно слушать не рок, и все что угнетает, а классическую музыку

Взагали-то уже доказано как метал и рок действует на живые организмы, а классическая музыка способна регенерировать клетки животных и растений, так что лучше вообще такое не писать!!!
Е-Катерина
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lissandra писал(а):
Стрела писал(а):
Lissandra писал(а):

Взагали-то уже доказано как метал и рок действует на живые организмы, а классическая музыка способна регенерировать клетки животных и растений, так что лучше вообще такое не писать!!!

В любом случае надо сначала осознать, принять классическую музыку.
Слушать ее с радостью, а не через "не хочу" - иначе пользы все равно не будет.
Стрела
Мэтр

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lissandra писал(а):
так что лучше вообще такое не писать!!!

Да чё Вы так категорично-то? Парень перечислил безобидную музыку, написал же - недеструктивная, и на фортепиано играет. А Вы прям "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст"! Smile
Lissandra
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрела писал(а):
Lissandra писал(а):
так что лучше вообще такое не писать!!!

Да чё Вы так категорично-то? Парень перечислил безобидную музыку, написал же - недеструктивная, и на фортепиано играет. А Вы прям "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст"! Smile

Металл - очень безобидная??? сама слушала, все что он перечислил, в итоге отрицательные эмоции, ненависть и как следствие проблемы - развал дел и отношений, так что это все не то, а стала легкую, приятную так и психоз прошел и отношения наладились, я знаю как по средствам музыки можно вогнать себя в тупик, особенно мнительным людям!

Серафима писал(а):
В любом случае надо сначала осознать, принять классическую музыку.
Слушать ее с радостью, а не через "не хочу" - иначе пользы все равно не будет.

Что-бы переход был плавным и приятным - можно начать с Kenny G, Blackmores Night, Hilary Stagg, Mars Lasar, Lordan, Deep Forest, Louis Clark, Megabyte!
айс
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 5:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по моему опыту лучшая техника для разрешения конфликтов это -трехпозиционка .у меня тоже болят почки -пиелонефрит уже долгие годы.правда в том году узи его не нашла ,что очень радует.Wozner а возможно ли вообще такое -чтоб ваши почки заработали опять ?
r-natka
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wozner писал(а):
что же блин еще надо чтобы включить питание на почки?

позволить себе жить! сделайте прямо сегодня какую-нибудь приятность себе, потратьте сколько-нибудь денег, хоть сто рублей, на какую-нибудь безрассудно приятную приятность! жизнь для радости нам дана!
r-natka
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wozner писал(а):
Музыка не деструктивная, но есть немного драйва.

Dire Straits, Dream Theater, Pink Floyd, Чиж и Ко, ДДТ, Symphony x, Nightwish, Ария, Liquid Tension Experiment.

В стилях, Прогрессивный метал, рок, фолк, фолк-рок, джаз, метал, и просто лирические песни. В музыке много разнообразных стилей которые мне нравятся.

а можешь позволить себе врубить с утра чего-нибудь такое жизнеутверждающее?
Wozner
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

айс писал(а):
а возможно ли вообще такое -чтоб ваши почки заработали опять ?

Я верю что могут, и своими путями работаю с почками на подсознательном уровне. По образованию я программист, в некотором роде пытаюсь "перепрограммировать" клетки на другой лад. С точки зрения медицины, восстановить почки на такой стадии уже не возможно, но я врачам не верю, мне вообще сказали что мне жить осталось 5 лет, вранье! Пересадку почки я не хочу делать да и панически боюсь это делать, много рисков. Риск что почка не прижевется, риск подвергнуть родственика который будет отдавать почку, умереть могут оба на операционном столе, да и все равно пересаженая почка может проработать максимум 15-20 лет (это при идеальном соблюдении режима)
В любом случае как оно бы там не было, искренне рад что все случилось именно так как случилось и если мне суждено прожить прикованным к аппарату, так и быть, а нет так нет, но я не буду в сторонке сидеть и ждать чуда, я уже действую.

А на счет музыки, не все так уж и печально, к примеру некоторые композиции "тяжелых" для Вас груп, у меня вызывают светлые чувства, и я даже плачу, так что музыка по разному действует на насю. Кстати заметил, я в последнее время стал очень синтементальным, фильмы которые я смотрел по сто раз, могу вызвать у меня сострадания и слезы, в общем как-то так.
Мария Ястребова
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! А как у вас сейчас дела? А то почитала что пишут про любимую вами музыку и огорчилась Rolling Eyes - Человек настолько программируемое и совершенное существо с потрясающей способностью к самоорганизации, что никакая внешняя информация не способна на него влиять! Кроме одного момента - самовнушения! И если большинство людей любит слушать то что официально считается хорошим и полезным, это совершенно не означает, что это действительно хорошо и полезно... Все мы знаем что то что действительно делает человека здоровым и сильным сокрыто за семью печатями - он же ничего покупать не будет! Так что то, что есть в иных песнях Чижа, Кипелова и многих других рок светил не найти больше нигде. Кто не верит - посмотрите на лица музыкантов симфонического оркестра которые исполняют на юбилейных концертах песни Арии. Люди, всю жизнь играющие серьезную и классическую музыку это замечательный показатель!
Вообще музыка - это определенный набор вибраций, и если кто-то боится низких вибраций, значит у них идет отрицание какой-то части себя. А вам они как раз и нужны!
Разные типы музыки по уровням вибраций можно плавно перевести на соответствие звукам природы. Рок - словно рев водопада, избавление, очищение, причем тотальное и мощное Very Happy по-моему то, что вам и нужно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> «ГОРЯЧИЙ СТУЛ» Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: