Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Путь к творчеству
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
InNochka
Зеленоглазая

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 6:08 am    Заголовок сообщения: Путь к творчеству Ответить с цитатой

Творенье может пережить творца:
Творец уйдет, природой побежденный,
Однако образ, им запечатленный,
Веками будет согревать сердца.

Микеланджело

Дорогие друзья!

Приглашаю к разговору в этой теме тех, кто хотел бы заняться творчеством, выражать себя в творческой деятельности активнее, а также тех, кто может поделиться своими историями успеха, победы над собой, открытия себя в творчестве.
Как вы пришли к творчеству? Всегда им занимались? Или осознали эту тягу будучи уже в возрасте? Ваш талант раскрылся в детстве или уже в зрелом возрасте?
К чему вы стремитесь? Есть ли у вас какие-то страхи и сомнения? Творите ли вы для себя или хотите известности?
Давайте делиться ссылками на хорошие книги по данной тематике.
Уверена, разговор получится очень интересным!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InNochka
Зеленоглазая

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начну с литературы:

Федор Шаляпин "Маска и душа".
Шаляпин рассказывает о своем творческом пути, о том, как он стал тем, кем стал. Сильнейшая вещь, если не читали, прочтите обязательно!!!

Джулия Кэмерон "Путь художника"
Книга в форме тренинга по раскрытию внутреннего творца. Классная.

Владимир Баргунов "Азбука владения голосом для болельщика".
Дурное название, но на самом деле в книге дается методика раскрытия природного голоса, на основе которй сейчас и делаются многочисленные тренинги.

Антон Калабин "Управление голосом"
Мальчик полностью переписал книгу Баргунова (по мне - так полный плагиат), слегка ее осовременив. Но читается легко. О том же, о раскрытии природного голоса.

Бетти Эдвардс "Правополушарное рисование"
Курс для тех, кто вообще рисовать не умеет, но хочет. Объясняется, как переключиться с левополушарного схематического рисования на правополушарное, уроки простые и интересные. Эффект отличный!
Нaдя
кто я? где я?

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

InNochka писал(а):
Начну с литературы:
Бетти Эдвардс "Правополушарное рисование"
Курс для тех, кто вообще рисовать не умеет, но хочет. Объясняется, как переключиться с левополушарного схематического рисования на правополушарное, уроки простые и интересные. Эффект отличный!

У Бетти Эдвардс есть еще 2 замечательные книжки:
"Открой в себе художника" и "Художник внутри вас".
Рекомендую!!!
Наталка4
Стоп-хам

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инночка, респект!
Ты посто фонтан творчества
Заметь, еще месяц назад идея казалась размыто-неясной
и такое быстрое воплощение)))
примерчик волшебной реализации намерений, однако

спасибо тебе и вселенной!

к слову о творчестве
спасибо за рекомендации по рисованию
в юности оч любила энто дело, да как-то забылось
а теперь желание обозначилось
и с вышивкой продвигаться буду, дебютная картинка еще в работе
Kler
Ученик

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 5:39 am    Заголовок сообщения: Re: Путь к творчеству Ответить с цитатой

InNochka писал(а):

Дорогие друзья!

Приглашаю к разговору в этой теме тех, кто хотел бы заняться творчеством, выражать себя в творческой деятельности активнее, а также тех, кто может поделиться своими историями успеха, победы над собой, открытия себя в творчестве.
Как вы пришли к творчеству? Всегда им занимались? Или осознали эту тягу будучи уже в возрасте? Ваш талант раскрылся в детстве или уже в зрелом возрасте?
К чему вы стремитесь? Есть ли у вас какие-то страхи и сомнения? Творите ли вы для себя или хотите известности?
Давайте делиться ссылками на хорошие книги по данной тематике.
Уверена, разговор получится очень интересным!!!

Я хотела бы начать заниматься творчеством и делать такие же красивые вещи, которые тут выкладывают творческие форумчанки (деревья, картины, платья, открытки, вышивку, цветы и т.п. что тут выложено и будет выкладываться), мне все это нравится и хочется делать, но пока есть какое-то отторжение Но у меня иногда получается, в одежде покупной чего-то или не хватаат или лишнее или с размером че-то не то, и вот я с энтузиазмом привожу ее пригодный для себя вид, иногда получается, иногда не очень, т.е. у меня ремонтерское творчество немного просыпается ), пока дошиваю какие-нить украшения функционального назначения, чтобы одежда была пригодна для спокойной носки. Вот недавно не могла выйти на улицу без цветка на джинсах, в итоге получилось нечто между поунинкой и звездочкой, но оно меня греет Smile

И вообще благодарю за создание "Творческой мастерской", нравится смотреть и если решусь что-нить начать, то знаю у кого советы спрашивать.
Лакшми
Волшебник

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 7:36 am    Заголовок сообщения: Re: Путь к творчеству Ответить с цитатой

Kler писал(а):
Я хотела бы начать заниматься творчеством и делать такие же красивые вещи, которые тут выкладывают творческие форумчанки (деревья, картины, платья, открытки, вышивку, цветы и т.п. что тут выложено и будет выкладываться), мне все это нравится и хочется делать, но пока есть какое-то отторжение Но у меня иногда получается, в одежде покупной чего-то или не хватаат или лишнее или с размером че-то не то, и вот я с энтузиазмом привожу ее пригодный для себя вид, иногда получается, иногда не очень, т.е. у меня ремонтерское творчество немного просыпается ), пока дошиваю какие-нить украшения функционального назначения, чтобы одежда была пригодна для спокойной носки. Вот недавно не могла выйти на улицу без цветка на джинсах, в итоге получилось нечто между поунинкой и звездочкой, но оно меня греет Smile

И вообще благодарю за создание "Творческой мастерской", нравится смотреть и если решусь что-нить начать, то знаю у кого советы спрашивать.

Клер, а не пробовала прорабатывать тему бедности? Ну например моя мама очень на ней зациклена и раскачать её на новую шмотку или покупку красивой безделушки не просто))))
Идет привычка от бытовой неустроенности - перешивать, лотать, клеить аппликации на вещи, а потом этим гордиться - вот я какая мастерица - из дерьма конфетку сделаю!
Однажды у папы расстрепалась резинка на черных носках, так она обрезала её и нашила от детских капроновых гольф, бирюзового цвета. Я хохотала до слёз, когда папа в недоумении достал из шкафа эти носки. Laughing А мама конечно обиделась - она ж всё для нас и ради нас старалась как лучше. Very Happy
Kler
Ученик

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 7:56 am    Заголовок сообщения: Re: Путь к творчеству Ответить с цитатой

Лакшми писал(а):

Клер, а не пробовала прорабатывать тему бедности? Ну например моя мама очень на ней зациклена и раскачать её на новую шмотку или покупку красивой безделушки не просто))))
Идет привычка от бытовой неустроенности - перешивать, лотать, клеить аппликации на вещи, а потом этим гордиться - вот я какая мастерица - из дерьма конфетку сделаю!
Однажды у папы расстрепалась резинка на черных носках, так она обрезала её и нашила от детских капроновых гольф, бирюзового цвета. Я хохотала до слёз, когда папа в недоумении достал из шкафа эти носки. Laughing А мама конечно обиделась - она ж всё для нас и ради нас старалась как лучше. Very Happy

Неа, но думала неоднократно об этом, пойду прорабатывать желание из дерьма делать конфетку и гордиться этим Smile
Наталка4
Стоп-хам

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 11:28 am    Заголовок сообщения: Re: Путь к творчеству Ответить с цитатой

Лакшми писал(а):

Laughing Laughing Laughing какая прелесть!!! я так живо представила эти креативные носочки!!!! привет маме!!!
Наталка4
Стоп-хам

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 11:46 am    Заголовок сообщения: Re: Путь к творчеству Ответить с цитатой

Kler писал(а):
...у меня иногда получается, в одежде покупной чего-то или не хватаат или лишнее или с размером че-то не то, и вот я с энтузиазмом привожу ее пригодный для себя вид, иногда получается, иногда не очень, т.е. у меня ремонтерское творчество немного просыпается )

прикинь, Клер, у меня так же начиналось!
местами даже веселей
где-то лет в 12-13 я решила что мне ну совершенно необходим раздельный купальник (заметим, что дело было зимой Laughing ). Недолго думая, я достала из шкафа мамим купальник (совершенно очаровательный, ярко розовый с голубыми вставками, импортного производства, что в советские времена было почти реликвией). Он был закрытым, совместным. Взяв ножницы я легко и просто решила сделать его раздельным Rolling Eyes
нууууууу, что сказать. Прости меня мама. Она конечно расстроилась, конечно ругала меня. Но не сильно.
И охота к переделкам, доделкам и всяким мастерилкам во мне расцветала день ото дня)))

Kler писал(а):
Вот недавно не могла выйти на улицу без цветка на джинсах, в итоге получилось нечто между поунинкой и звездочкой, но оно меня греет Smile

похоже, это звездочка.

И еще, у меня ощущение, что ты движешься осторожо, как бы наощупь, и самое ценное - движешься к себе, настоящей. Это чудесно, Клер)))
Ольга1976
Волшебник

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, у меня тоже начиналось спопыток сделать из дерьма конфетку Smile))))))))))
Сразу очень разочаровалась. А потом еще и у Виилмы, кажется, прочитала, что возможность избежать многих проблем с жадностью, скаредностью, жертвованием своими интересами и т.п. - это завести хобби, которое само на себя требует определенных вложений.
И я че-то решила вкладываться. Сейчас покупаю всякие дорогие материалы, хорошие инсрументы. Бумагу тут какую купила на неделе - мне ее трогать приятно, не то что делать с ней что-то Smile
Действительно очень приятные чувства - что делаешь для себя, на себя, и результат радует.
InNochka
Зеленоглазая

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kler, Мурзилочка, мне кажется, что творчество и ремесло у людей спутались как раз вот из-за необходимости выживать.

Я только недавно поняла, что всегда ненавидела не творчество, а именно ремесло - под "заказ", по правилам, не для души.
Эти ужасные (для меня) уроки труда в школе! Эти бесполезные и неинтересные рисунки, аппликации и т.д...
Через такое "творчество" я не могла раскрыться, почувствовать себя. И дело не в качестве работ, ведь навык - дело наживное, научусь еще. Дело в том, как уловить этот порыв, почувствовать его, проявить... Именно так, как это есть, здесь и сейчас, состояние души. Оно должно быть без фальши, без оглядки на то, понравистя ли это другим. И только тогда от творчества получаешь настоящее удовольствие!
Ольга1976
Волшебник

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааааааааа, еще вспомнила Smile Когда начинала только учиться рисовать, у меня акварельны работы получались очень бледные. И учитель у меня все недоумвал. Я говорит, не понимаю, в чем дело, то ли ты боишься бумагу запачкать, то ли краску тебе жалко потратитьSmile)))))))))))))))))

Последний раз редактировалось: Ольга1976 (Чт Ноя 25, 2010 12:55 pm), всего редактировалось 1 раз
DELETED
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 12:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Путь к творчеству Ответить с цитатой

DELETED
Бородин
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 3:36 am    Заголовок сообщения: Re: Путь к творчеству Ответить с цитатой

Alessandro писал(а):

Любовь,депрессия и психологические проработки очень хорошо способствуют открытию таланта. Very Happy

Ну да, это как полиомиелит для Милтона Эриксона, не случись его, мир, возможно, лишился бы одного из великих гипнотерапевтов Rolling Eyes
Я Вконтакте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kler
Ученик

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила проверить степень проработки и пойти купить себе бисера, а бисер оказался только коричневый, а мне нужен был зеленый, розовый и светло-розовый, а чтобы пойти в другой магазин, где возможно он есть, но уж точно дороже, меня жаба задушила. Ндаааа, мне давно было пора с нищенствованием и запретом тратить на себя деньги с целью получения различных благ поработать, теперь и повод появился.... но так леееееееень...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: