Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Один для всех через себя.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> Воин Света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лисeнок
Леся

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предположим, что есть такой человек, чья энергетика заставляет меняться окружающее.. он влияет на мир собой...как вирус распространяет добро..
Но скажи мне, Александр, каждый ли хочет измениться? И не будет ли это насилием изменять миры других существ, без их на то согласие?
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему, все что приводит к смерти является существованием, Жизнь вечна! Наш человеческий опыт показывает, что жить, никто из нас еще не научился. Милая девушка Леся, скажите мне пожалуйста, как вы сами думаете, будет ли считаться насилием то, когда мы исключаем из мира других людей любое насилие? Считаете ли вы насилием над нами, - совершенное, гармоничное, справедливое устройство нашей Жизни, при котором Жить можно лишь в соответствии с ним, иной способ приводит к смерти?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисeнок
Леся

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю неприемлемым внедрение и изменение иных программ в подсознание без согласия на то самого носителя этого подсознания.
Я считаю, что каждое живое существо имеет право выбора и свободу воли.
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мир, Вселенная- это Бог, единый огромнейший организм, его внутреннее устройство высокосбалансированно, гармонично и совершенно, так же у него есть идеальная, совершенная программа поведения, при которой внутренний механизм может вечно работать. Человек- создан по образу и подобию Бога, это микро Мир, микро Вселенная, его внутреннее устройство так же высокосбалансированно, совершенно, гармонично, но у него нет пока идеальной, совершенной программы поведения, при которой его внутренний механизм мог бы работать вечно. Для создания этой программы нам изначально дано Сознание и запас энэргии. После этого много всего пропускаю и перехожу сразу к главному. Допустим появился такой человек который создал в себе эту идеальную программу поведения, его Сознание соединилось с Подсознанием. По закону отражения- внешнее отражает внутреннее, что произойдет с окружающими людьми? Если его внутренний Мир совершенный, что произойдет со внутренним Миром окружающих его людей? Милая Лесечка, я согласен с вами, что каждое живое существо имеет право выбора и Свободу воли.Однако для того что бы в нашем подсознании произошли какие либо изменения достаточно согласия самого нашего Подсознания, а какое же подсознание откажется от осуществления его главной цели?
Лисeнок
Леся

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, задача человека в этом мире, это вспомнить себя. Вспомнить, что он есть продолжение бога. Человек приходит в этот мир, чтобы осознать эту истину и задействовать все свои крупицы подсознания. Задача каждого человека - осознать себя самого.
И когда это происходит, в конце концов, человек, полностью осознавая себя, продолжает свое путешествие по мирам этой Вселенной. Потому как мироздание не заканчивается на этом, нашем мире планет и звезд. Есть и другие миры, лежащие вне зоны нашего восприятия. И ты прав, что это возможно, осознать себя от пяток до макушки, но в этом то все и дело, как только человек этого достигнет, его здесь уже ничего не задержит. Он сам отправится дальше.
Любой из способов жизни приводит к смерти, гармоничный или нет не имеет значения. Сама смерть и есть гармония жизни, здесь все продуманно и предусмотрено. Вечно жить невозможно, да можно продлить свою жизнь, но это не цель всей жизни в том то и дело. Стараться жить гармонично, чтобы жить подольше, само себя лишает смысла.. Это так же одно из ограничений, обусловленное человеческой мыслью.
И если я живу, и тем не менее умру, пусть 40 лет или 90 или 150, то я хочу прожить этот отрезок времени понимая, что я делаю и кто я есть на самом деле. Я хочу осознавать, что смерть рядом и не боятся жить.
И для меня это большая отрада, чем жить в неведении под иллюзией полного счастья.
Волшебник

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр2224 писал(а):
Допустим появился такой человек который создал в себе эту идеальную программу поведения, его Сознание соединилось с Подсознанием.
Один человек не может создать в себе идеальную программу, потому что он часть единого организма, как вы сами и написали, он не может быть чем-то отдельным. а если человек считает, что у него все идеально, то это просто гордыня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр2224
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смерть это мой друг и союзник, она всегда рядом со мной. У меня в Жизни бывали такие моменты, когда мне становилось очень страшно и плохо, тогда я просто поворачивался к своей смерти и спрашивал ее- " Это ты ко мне пришла? " А она отвечала- " Нет не я. " И тогда я смело шел вперед не смотря на все невзгоды и горести, на встречу истинному Счастью, Свободе и Любви! Когда никто не может гарантировать, что наша Жизнь продлиться хоть еще мгновение, я считаю, надо Жить так как в последний раз, то есть самым наилучшим образом. И только благодаря этому, мы может быть, когда нибудь, сможем создать идеальную программу поведения, которая наконец таки позволит нам стать Богами! Как же глубоко сидит в нас убеждение, что все люди умирают, в очередной раз повторяю - " По Вере нашей, да будет нам! "
Лисeнок
Леся

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ты во что веришь, Александр?
Что будешь жить вечно?
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы уже на ты? SmileЯ лишь не исключаю этого.
Лисeнок
Леся

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты невнимателен. Уже 3 страницы и несколько дней длится беседа и все на ты.
Отчего только сейчас узрел? Верно твоя Гордость и Самолюбие требуют и к ним обращаться во множественном числе? Я с тобой говорю, не с ними.
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы то понятно. Просмотрел еще раз все свои сообщения, не в одном из них я не обращался к вам на ты, меня вы можете вообще как угодно называть, если получится конечно, сейчас я лишь спросил могу ли я обращаться тоже к вам на ты.Smile
Лисeнок
Леся

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне показалось совсем другое Very Happy.
Можно, отчего же. Я не особенная.
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый из нас особенный и ты в том числе! Smile
Авгур
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 11:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Один для всех через себя. Ответить с цитатой

Александр2224 писал(а):
Мои горячо любимые единомышленники,скажите пожалуйста,как по вашему,может ли один человек изменить весь Мир?При этом не оказывая на него никакого внешнего воздействия.

Не оказывая воздействия изменить что-то нереально.

Изменять действием или бездействием.
При этом бездействие должно быть осознанным.
Просто бездействие - не есть влияние.
Света Светлова
Волшебник

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

техника осознанного бездействия... как точно) спасибо)))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> Воин Света Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: