Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Один для всех через себя.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> Воин Света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бородин
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну верно, вы же их не научили технике вот они и не исцелились, и пошли в поликлиннику, исцеляться Laughing
Я Вконтакте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег Р.
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 12:42 pm    Заголовок сообщения: доктор Бородин Ответить с цитатой

Извините семья растёт. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бородин
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хитрый ход, вроде бы что-то ответил, но вот что именно, не понятно Laughing
Я Вконтакте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр2224
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 6:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Александр2224 и Авгур Ответить с цитатой

[quote="Олег Р."]ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Если рассматривать физический мир-материальный,тут бездействие какое бы оно героическим не было-не пройдёт. Хочешь что то сделать-например построить дом,засучи рукова и делай.
Есть тонкие миры:астральный,ментальный и.т.д.
Что вы понимаете под бездействием здесь?
По моему бездействие,оно и в "африке" бездействие.
0=0[/quote]Бездействие- без внешнего действия, это то что я имею в виду непосредственно здесь. Я рассматриваю все что мне известно о Мире и о самом себе, материальный и физический Мир это понятие которое так же придуманно людьми, кто сказал что оно истинно, я не ставлю себе никаких рамок, а лишь проверяю то что считаю нужным на себе и оставляю только то что работает( полезное и благоприятное мне и окружающим)
Олег Р.
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 7:30 am    Заголовок сообщения: Александр2224 Ответить с цитатой

Александр молитва это действие или бездействие?
Нет на земле людей без рамок, нас же кто-то воспитывает-они просто расширяются.Я согласен с Авгуром:
Любой человек имеет свою систему мировоззрения, в которой есть градации и понятия о правильном или неправильном.
Я - не исключение.
Если ты далёк от этого - остаётся только удивляться.
Подумайте-если есть слово, то есть и то что оно обозначает.
См.Библию:Сначало было слово...
Человек ничего придумать неможет, он может только считать информацию.Писатели, музыканты, учёные об этом догадываются и называют это вдохновением и озарением.
Александр2224
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 5:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Александр2224 Ответить с цитатой

[quote="Олег Р."]Александр молитва это действие или бездействие?
Нет на земле людей без рамок, нас же кто-то воспитывает-они просто расширяются.Я согласен с Авгуром:
Любой человек имеет свою систему мировоззрения, в которой есть градации и понятия о правильном или неправильном.
Я - не исключение.
Если ты далёк от этого - остаётся только удивляться.
Подумайте-если есть слово, то есть и то что оно обозначает.
См.Библию:Сначало было слово...
Человек ничего придумать неможет, он может только считать информацию.Писатели, музыканты, учёные об этом догадываются и называют это вдохновением и озарением.[/quote]Молитва — обращение верующего к Богу, богам, другим сверхъестественным или ассоциированным с Богом существам, а также канонизированный текст этого обращения.

Молитва часто принимает вид поклонения, восхваления, просьбы или просто изложения своих мыслей. Молитва также часто принимает формы обряда. Этот текст я скопировал, так я имею очень малое представление о молитве, если вы имеете в виду что то подобное, то думаю да, молитву можно назвать бездействием или внутренним действием, так как она обращена непосредственно к Богу, к таинственным и неведомым силам которые господствуют во Вселенной и существуют в каждом из нас, при грамотном ее построении, а главное соответствующем внутреннем настрое, можно многое сделать " ничего не делая" это можно примерно сравнить, когда мы выбираем задачу и нажимаем на кнопку спуского механизма, он сам все делает за нас до полного ее исполнения. Наше желание для Бога, Вселенной закон, если оно конечно соответствует ее устройству. Меня так же воспитывали и у меня были градации и понятия о правильном и неправильном, о добре и зле, о хорошем и плохом, удивляйтесь люди, я решил все это оставить, так считаю это мне не нужным, для меня все добро, все правильно и хорошо, важно лишь то что мне полезно, а то что полезно мне полезно и окружающим! У меня есть своя система мировозрения, но без этих разделений. Я полностью согласен с вашими последними словами, в нас заложена вся информация обо всей Вселенной, о прошедшем, настоящем и даже будущем.
Никита 1992
Падаван

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 7:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Один для всех через себя. Ответить с цитатой

Александр2224 писал(а):
Мои горячо любимые единомышленники,скажите пожалуйста,как по вашему,может ли один человек изменить весь Мир?При этом не оказывая на него никакого внешнего воздействия.

Александр, Здравствуйте!

Мне кажется, что через работу над собой можно произвести изменение всего мира, если не всего мира то его большей части, ну если уж и не изменить его, то дать мощный толчок для его развития. На самом деле первое или второе зависит от условий в котором находиться субъект ставящий перед собой такую цель. Под условиями я подозреваю те или иные космические циклы, которые оказывают влияния на планету, на которой находиться субъект ( к примеру в ночь Сварога шансов поменьше, ну т.е. сопротивление людей будет побольше, а вот в рассвет и день вероятность успеха велика. Кстати, сейчас, наверное, самые оптимальные условия для этого.)

Но тем не менее если желание человека огромно, то можно будет произвести такое, но только мне кажется, что всё равно появиться желание делать добрые вещи, объединяться с единомышленниками и любимыми людьми, чтобы творить добро (по собственной склонности) совместно, тем самым ещё больше вдохновляя, подбадривая друг друга и пополняя внутреннее желание и силы.

Под внешними действиями, как я вас понимаю, вы подразумеваете брать и идти на улицу, поднимать людей на восстание, заниматься пропагандой и прочее.

Я Благодарю Вас за интересный вопрос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бородин
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем менять зеркало, если проще и логичнее поменять того, кто в него смотрит?
Мир это зеркало, не надо его менять, он сам изменится как отражение изменений в человеке.
Своим умом, его изменением надо заниматься, ибо ОБРАЗ мира в нём формируется и в нём живёт, притерпивая все трансформации.
Я Вконтакте
Никита 1992
Падаван

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я же и написал, что через работу над собой. Понятное дело, что толку-то нет кого-то лечить(каждый человек идёт по индивидуальному пути, проходит уроки в силу своей способности и не надо в это вмешиваться, прост дай Бог каждому успехов в этом, и всё)).
Александр2224
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Никита. Я очень рад, что наши мысли похожи. Скажу лишь одно, вы написали, что в определенный период сопротивление людей сильнее, я же считаю, что на человека не могут действовать никакие внешние факторы. Мы люди - микро Вселенные и в какой то период, нам просто меняться сложнее. Сейчас же, я бы хотел маленько отойти от нашей темы и спросить вас, что вам известно о намерении? Знаете ли вы, что однажды созданное, оно действует вся Жизнь?
Александр2224
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всю Жизнь.Smile
Pioner
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, я тут человек новый, вопрос мне показался интересным. Но ответа на него так и не последовало. Предлагаю продолжить обсуждение данного вопроса, а именно «может ли один человек изменить весь Мир?».
Моя точка зрения – нет не может. Каким бы продвинутым он не был, в одиночку ничего нельзя сделать. Внешние факторы намного сильнее одного или нескольких человек.
Александр2224
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда расшифрую вопрос, чуть...

Мир, Вселенная- это Бог, единый огромнейший организм, его внутреннее устройство высокосбалансированно, гармонично и совершенно, так же у него есть идеальная, совершенная программа поведения, при которой внутренний механизм может вечно работать. Человек- создан по образу и подобию Бога, это микро Мир, микро Вселенная, его внутреннее устройство так же высокосбалансированно, совершенно, гармонично, но у него нет пока идеальной, совершенной программы поведения, при которой его внутренний механизм мог бы работать вечно. Для создания этой программы нам изначально дано Сознание, Подсознание и запас энергии. После этого много всего пропускаю и перехожу сразу к главному. Допустим появился такой человек который создал в себе эту идеальную программу поведения, его Сознание соединилось с Подсознанием. По закону отражения- внешнее отражает внутреннее, что произойдет с окружающими людьми? Если его внутренний Мир совершенный, что произойдет со внутренним Миром окружающих его людей?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> Воин Света Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: