Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Достигаем своей цели с помощью ТМО
На страницу 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Доктор Синельников -> Ключ к форумному взаимопониманию и долгожительству - АЗЫ И ПРАВИЛА ФОРУМА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тфеф
Всевидящее Око

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 8:10 pm    Заголовок сообщения: Достигаем своей цели с помощью ТМО Ответить с цитатой

Предлагаю всем желающим достичь своей цели с помощью этой темки методами ТМО, к которой тут будет приведена подробная пошаговая инструкция (так что начальные знания не обязательны).

ТМО - это Техника Модификации Опыта. Она чрезвычайно проста, поэтому даже не хочется осложнять ее заумной теорией, как именно всё работает. Будем в теории разбираться постепенно. А для начала постараюсь выделить одну главную (на мой взгляд) мысль:

Все наши знания о себе - это результат пережитого опыта.

А теперь задание на завтра, оно же

Very Happy Шаг 1 Very Happy Выбор цели

Названием шага практически все сказано. Выбираем цель. Выбираем то, чего мы хотим. Не особо заботимся о правильной формулировке, экологичности, заповедях и еще чём.

Но обращаем внимание на два момента.

1. Цель, выбранная для первого опыта работы с ТМО, должна быть не слишком сложной, нереальной, но и не легкой, такой, которую можно было бы добиться и без применения техник. Если дать своим целям оценку по десятибалльной шкале от 1 (само получится) до 10 (вряд ли вообще когда получится), то для первого раза предлагаю выбрать цель с уровнем сложности от 5 до 7.

2. Цель должна быть конкретная, такая, что достигнув ее, вы поймете, что достигли. Например, "выучить английский" - это неконкретная цель. Конкретная содержит указание, до какого именно уровня вы его выучили - читаете, разговариваете, смотрите фильмы или еще проще - прошли конкретный учебник с начала до конца. Хотя если под формулировкой "выучить английский" вы держите в голове конкретную картинку, то сойдет и "выучить английский". Если есть конкретные представления о "идеальной фигуре", "просветлении", "счастье" и их сложность для вас не десяточка, то и они подойдут. У меня как раз сейчас такая неконкретная с виду цель, для которой я сформировала конкретную картинку.

Итак, заводим бумажечку, пишем свою цель, даем оценку ее сложности по десятибалльной шкале и определяемся с датой, до которой мы хотим достичь поставленной цели.

Все это мы оставляем на бумажечке и никому-никому не рассказываем. Если возник вопрос общего характера, задавайте его сюда, если конкретный, то в личку.

Итак, кто с нами, тот ЗА ДЕЛО!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадмуазель Фифи
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни разу еще не пробовала этот метод и даже толком не вникала в его суть. Стало интересно, попробую)
Вот у меня вопрос - на чем основан эффект этой техники? На самовнушении? лежащая в столе бумажка - заказ во Вселенную?
И еще, я определилась с целью, с уровнем ее сложности, а срок назначила аж до 1 августа, прикинула приблизительно, что раньше этого срока мне может быть не совсем удобно достичь этой желанной цели. И назначила такой длительный срок в полгода. Не торможу ли я сама себя таким образом, руководствуясь чисто умом? Или лучше выбрать срок полагаясь на что-то другое, интуицию и доверие к Вселенной например?
Света Светлова
Волшебник

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ на две цели, сложностью в 5-6 баллов можно сразу настраиваться или надо только с одной работать?
InNochka
Зеленоглазая

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света Светлова писал(а):
Наташ на две цели, сложностью в 5-6 баллов можно сразу настраиваться или надо только с одной работать?

А это, часом, не компоненты одной более глобальной цели?
lenavorobey
Волшебница

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, не усложняйте, это же в любом случае - игра.
Я поставила цель на 1.5 месяца. Жду второго шага.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольча
Солнце

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я готова. Very Happy
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, чаво то я не врубился, ты что, решила выдать на форуме весь курс системы достижения целей "Духовный Выбор"?
Она большая и в ней много ньюансов, ведь не зря её дают на 5-ти дневном семинаре, а давать её в общем виде, или в виде вырезок только испортить.
Я Вконтакте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Искрa
Искра

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 3:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доктор Бородин писал(а):
Наташ, чаво то я не врубился, ты что, решила выдать на форуме весь курс системы достижения целей "Духовный Выбор"?
Она большая и в ней много ньюансов, ведь не зря её дают на 5-ти дневном семинаре, а давать её в общем виде, или в виде вырезок только испортить.

Во как. А в "Азах и правилах форума" так всего на полстранички. То-то у меня оно не идёт. Давайте продолжим? Глядишь, в нюансах разберёмся. Доктор, а Вы курировать будете, советом поможете, если с курса собъёмся.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тфеф
Всевидящее Око

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 5:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доктор Бородин писал(а):

Я осознаю, на что замахнулась. Все мои сомнения в успешности данного предприятия перевесили два соображения. Первое - это мой собственный опыт работы по данной методике. Методика очень проста, если не рассуждать о ней, а пробовать. Чем больше делаешь, тем меньше ньюансов. А во-вторых, мне представляется, что довольно легко будет донести мои знания до людей этого форума - до единомышленников.

Но я готова к любому развитию событий. Если вы, Доктор, считаете, что все же "нет", значит - нет, значит так оно лучше, никаких обид с моей стороны.
Е-Катерина
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ТМО вообще не смогла эффективно использовать ((
Для меня представить себе ситуацию на +10 это получается - чтобы этой самой ситуации вообще не было!!
Вот я на этом зациклилась, и ТМО у меня не идет
Балерина
Мэтр

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 5:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не-не-не, давайте продолжать. Ну, Сашаааа, ну пожааалуйста)))

че, когда второй день?))) указаний ждем-с...
тфеф
Всевидящее Око

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 5:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexya писал(а):
Вот у меня вопрос - на чем основан эффект этой техники? На самовнушении? лежащая в столе бумажка - заказ во Вселенную?

Бумажка лежит в столе до следующего шага. Той фразой я хотела сказать, что мы пишем для себя, а не тут, на форуме.

На чем основан эффект, не так важно. В том смысле, что это необязательно знать, чтобы эффект был. Даже, сдается мне, это лишнее. Но, может, это для простого смертного лишнее, а для нас, философов со стажем, можно и пригодится...

Все наши проблемы - в нашей голове, в нашем уме. Если их внимательно рассмотреть, то самые беспокоящие нас это те, которые наш ум никак не может решить. Поэтому он помнит травмирующий опыт. Этот опыт незавершен для ума, он не понял что с ним делать. Принимая решения в настоящем, мы основываемся на своем прошлом опыте. Основываясь на неуспешном опыте, нам трудно поступить успешно на этот раз. С помощью данной методики мы поменяем опыт. Мы сделаем его успешным, переживая его как реальный, и у нашего подсознания появится новый успешный способ решения конкретной проблемы или жизненнолй задачки.

Цитата:
И еще, я определилась с целью, с уровнем ее сложности, а срок назначила аж до 1 августа, прикинула приблизительно, что раньше этого срока мне может быть не совсем удобно достичь этой желанной цели. И назначила такой длительный срок в полгода. Не торможу ли я сама себя таким образом, руководствуясь чисто умом? Или лучше выбрать срок полагаясь на что-то другое, интуицию и доверие к Вселенной например?

А как с таким сроком уровень сложности подходящий? Если отодвигание срока слишком упрощает цель, то придвигайте его обратно. Если и до первого августа это задача не из легких, то пусть будет первое августа. Кстати срок, как и сама цель, в процессе работы будут мутировать, так что сильно вымерять все не обязательно.
ИРИДА
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, хорошо, что успела прочитать, что нельзя никому рассказывать и успела стереть ...и че теперь, мне выйти из темы, если кто-то успел прочесть?
И больнее всего о сбываемость.
тфеф
Всевидящее Око

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 5:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света Светлова писал(а):

Думаю, что можно. Но давайте для начала не больше двух. А потренировавшись, тоже надо не переборщить - чем больше задач перед собой поставишь, тем больше заблазн это все дело отложить на неопределенный срок.
InNochka писал(а):
А это, часом, не компоненты одной более глобальной цели?

Когда прорабатывала одновременно несколько целей, то часто выходило, что опыт, который я в очередной раз прорабатывала, подходил к каждой из них, так что проработав, я не могла вспомнить, а какой это целью я сейчас занималась.
Но на глобальные цели мы пока не замахиваемся. В процессе работы все получится само собой.
Ollenka
Шаман

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 5:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ну вот скажи, смотрю в книгу вижу фигу. Я про никому-никому не рассказываем.
Че делать? Это я про себя Laughing Laughing

Последний раз редактировалось: Ollenka (Пн Янв 16, 2012 5:57 am), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Доктор Синельников -> Ключ к форумному взаимопониманию и долгожительству - АЗЫ И ПРАВИЛА ФОРУМА Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.
Страница 1 из 31

Перейти: