Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Достигаем своей цели с помощью ТМО
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Доктор Синельников -> Ключ к форумному взаимопониманию и долгожительству - АЗЫ И ПРАВИЛА ФОРУМА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Донна Ноубл
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

присоединилась....

а если сроки всё же жесткие? это ничего? у меня уже все шаги с моей стороны (как мне кажется) сделаны.

эх. ладно. можно не отвечать. попробую сама
Ната_1006
Ученик

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наташа, в самом начале поста три утверждения.
Негативные характеристики давать по каждому пункту отдельно или огласить одним списком? ))))))))))))

Я просто написала...вопрос теперь в том как нужно Question
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linnea
Ученик

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой как забавно. Счас напишу цель на бумажке и буду читать второй шаг. Как здесь быстро много всего нового происходит
Linnea
Ученик

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочитала... То есть цели должны быть такие, которые достигаются своими усилиями (сбросить, выучить)? А цели-везения не принимаются, ну типа выигрыша в лото или явления принца на белом коне, ну или попроще что-нибудь, но их этой серии?
тфеф
Всевидящее Око

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hasida писал(а):
Наташа, в самом начале поста три утверждения.
Негативные характеристики давать по каждому пункту отдельно или огласить одним списком? ))))))))))))

Как больше нравится.
Раздумья над этими тремя утверждениями могли способствовать появлению одной картинки моего "тяжелого характера", тогда описываем эту картинку. Если недостатки разбились на темы, выписываем, как разбились, но специально анализировать, почему именно такая оценка каждому утверждению, пока не надо.
тфеф
Всевидящее Око

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marvel писал(а):
А можно ли ставить цель, избавление от зависимости от успокаивающих препаратов? Бросить надо, когда нибудь. Не знаю правда, как засыпать буду когда маятники будут.

Ставьте эту цель, а последняя фраза - это готовый материал для третьего шага.
Ольча
Солнце

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тфеф писал(а):
Marvel писал(а):
А можно ли ставить цель, избавление от зависимости от успокаивающих препаратов? Бросить надо, когда нибудь. Не знаю правда, как засыпать буду когда маятники будут.

Ставьте эту цель, а последняя фраза - это готовый материал для третьего шага.

Ната, "бросить таблетки" - это может быть цель?

У меня мама сейчас пытается бросить таблетку одну принимать. Но у нее беспокойство начинается на второй день. Я ее подключу к нашей теме, буду ей шаги отсылать.
Всевидящее Око

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaec писал(а):
а если сроки всё же жесткие? это ничего?

Ничего страшного. Сроки в каждый момент времени нужны, чтобы точно представлять где цель. Можно будет их двигать во время работы, если почувствуете, что спешки нет, но если есть и дело должно быть сделано срочно, то ставьте жесткие рамки.
тфеф
Всевидящее Око

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Linnea писал(а):
Дочитала... То есть цели должны быть такие, которые достигаются своими усилиями (сбросить, выучить)? А цели-везения не принимаются, ну типа выигрыша в лото или явления принца на белом коне, ну или попроще что-нибудь, но их этой серии?

И такие цели тоже можно ставить. Сначала кажется, что мы совершенно не знаем, как их достичь, с чего начать, но потом в результате следования инструкциям данного метода оказывается, что мы знаем все, что у нас уже есть план. Осталось его только вытащить и осуществить.
тфеф
Всевидящее Око

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольча писал(а):

По-моему, замечательная цель.
Вообще, цель может быть любой, только для первого-второго раза лучше выполнить требование конкретности и умеренной сложности, а дальше - без границ.
Ольча
Солнце

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тфеф писал(а):
Ольча писал(а):

По-моему, замечательная цель.
Вообще, цель может быть любой, только для первого-второго раза лучше выполнить требование конкретности и умеренной сложности, а дальше - без границ.

Т.е. снизить количество, например? А не сразу все бросить, так?
Всевидящее Око

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольча писал(а):

Ну, это зависит от того, как твоя мама оценивает сложность. Может, бросить совсем для нее не выше восьмерочки. Тогда чего мелочиться, сразу цель - бросать.
Ольча
Солнце

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тфеф писал(а):
Ольча писал(а):

Ну, это зависит от того, как твоя мама оценивает сложность. Может, бросить совсем для нее не выше восьмерочки. Тогда чего мелочиться, сразу цель - бросать.

Спасибо, я маме твои ответы отослала.
Падаван

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольча писал(а):
. Но у нее беспокойство начинается на второй день.

Это абстиненция физическая. Я так в день принемаю по одной. Но могу принемать и по четвертинке. Тогда абстиненции физическойне будет. И эффекта расслабления тоже. А потом через какое-то время можно бросить и эту четвертинку. Физической абстиненции уже не будет. Главное проработать психическую зависимостью.
Linnea
Ученик

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тфеф писал(а):
Linnea писал(а):

И такие цели тоже можно ставить. Сначала кажется, что мы совершенно не знаем, как их достичь, с чего начать, но потом в результате следования инструкциям данного метода оказывается, что мы знаем все, что у нас уже есть план. Осталось его только вытащить и осуществить.

спасибо за ответ. Тогда остаюсь при теме везения
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Доктор Синельников -> Ключ к форумному взаимопониманию и долгожительству - АЗЫ И ПРАВИЛА ФОРУМА Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.
Страница 3 из 31

Перейти: