Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сыроедение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кена
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дина, может просто тебе не подходит льняное масло?
Я тут почитала народ и закупила масла. Так вот мне подошло только льняное и горчичное. Пшеничные масла я просто не могу выносить, все эти масло ростков пшеницы, расторопши. Я даже умудрилась купить масло макадамии. Описание там просто волшебные, а пить я его просто не могу. Не знаю теперь, куда поллитра пристроить, хоть обливайся. Very Happy

Уверена, что Ян по вкусовым предпочтениям может рассказать особенности наших доша конституций.

Приходите в Инстаграм - zhit_stalo_legko
ФБ - Елена Казакова
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Aqua~
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые ссылки в гугле:

масло макадамии
масло макадамии

Иногда использую масла в косметических целях.
У меня с Хорватии была бутылка оливкого масла, которое было сделано в домашних условиях, ручками. Но на вкус мне было не очень. Я его начала использовать как основу для кофейного скраба для тела вместо массажных маселок.
Владa
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, дело не втом, что не подходит. Я льняное уже 2 бутылку начала- в салаты добавляю. Дело в производителях. Волоколамское, которое Ирина посоветовала совсем не горчит.
А Оксана просила про амарантовое, смешанное с льняным написать. Так вот, не понятно, то ли это с льняным опять закосячили, то ли амарантовое горечь дает. Надо в чистом виде пробовать. Smile

зы: я думала амарант это цветы ( они на бутылке нарисованы), но недавно мне сказали что это злак. Rolling Eyes
*Nelli*
Мэтр

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кена писал(а):
Я даже умудрилась купить масло макадамии. Описание там просто волшебные, а пить я его просто не могу. Не знаю теперь, куда поллитра пристроить, хоть обливайся. Very Happy

Лена, масло макадамии - это же чудо расчудесное для кожи лица! Оно идеально увлажняет, и выравнивает цвет лица. А кожа так сияет - никакой косметики не нужно. Я сама на него подсела уже несколько месяцев как Smile
Кена
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень страшно мазать масло на лицо. Но, похоже, попробовать придётся. Very Happy

Приходите в Инстаграм - zhit_stalo_legko
ФБ - Елена Казакова
*Nelli*
Мэтр

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямо мазать-мазать не нужно, это будет перебор. Берется, к примеру, ватный диск, смоченный теплой водой и отжатый, и на него капается несколько капель масла. И нежно протираем личико Smile
~Aqua~
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Nelli* писал(а):
Прямо мазать-мазать не нужно, это будет перебор. Берется, к примеру, ватный диск, смоченный теплой водой и отжатый, и на него капается несколько капель масла. И нежно протираем личико Smile

Но насколько я поняла, это для кожи склонной к сухости.
Ollenka
Шаман

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 4:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тут муж о сухости головы избавился. Ест масло натощак с утра - в пиалку с солью и хлебом. А то никакие шампуни не помогали. Только я не знаю каким у нас масла разные - пророщенной пшеницы, тыквенное, льняное, грецкого ореха (действительно с горчинкой грецкого ореха) , виноградных косточек (без вкуса без запаха -дочь любит). А мне в каши нравится , в кус-кус особенно.
*Nelli*
Мэтр

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 4:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~Aqua~ писал(а):
*Nelli* писал(а):

Но насколько я поняла, это для кожи склонной к сухости.

Я не заметила после него излишней жирности, хотя кожа у меня смешанного типа. В сравнении с тем же маслом зародышей пшеницы макадамиевое имеет очень легкую консистенцию. А с сухостью - да, справляется на ура.
*Nelli*
Мэтр

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь пробовал употреблять льняное масло в капсулах?
Ollenka
Шаман

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, муж еще рыбий жир в капсулах пил.)))
*Nelli*
Мэтр

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбий жир меня еще во время беременности доктор приучила пить, это гут. Но вот льняное масло, оказывается, богаче по содержанию Омега3, плюс оно еще и более женское)
ОксаноЧкa
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛАДa писал(а):
Оксана, рассказываю про масло. Горькое и противное. Употреблять невозможно. Я думаю это производитель так испортил льняное. Sad

Спасибо, Дин. Если разорюсь на чисто амарантовое, тоже отчитаюсь.
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ollenka писал(а):
У меня тут муж о сухости головы избавился. Ест масло натощак с утра - в пиалку с солью и хлебом. А то никакие шампуни не помогали. Только я не знаю каким у нас масла разные - пророщенной пшеницы, тыквенное, льняное, грецкого ореха (действительно с горчинкой грецкого ореха) , виноградных косточек (без вкуса без запаха -дочь любит). А мне в каши нравится , в кус-кус особенно.

Столько масел. О_о
Я конечно тоже давно увлекаюсь и покупаю разные растительные масла. Но это было чисто с эгоистической точки зрения, как основа салатных соусов для создания разных вкусов.
Оль, а с какой целью ты покупаешь разные масла?
И как много употребляешь? Ведь здесь тоже важна золотая серединка.

Так же например купила масло пророщенной пшеницы не для того, чтобы пить, а как основу для обертываний с эфирными маслами. В этом масле много витамина Е и таким образом способствует эластичности кожи.

Поделись ты, какие и зачем ты принимаешь масла. И как?Или ты просто ради вкуса разные покупаешь?
Ольча
Солнце

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера заказала масло макадамии. По отзывам - отличное средство, как для кожи, так и для волос. Буду пробовать. Отпишусь. Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Перейти: