Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Голодание.
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sergeй
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 6:20 pm    Заголовок сообщения: Голодание. Ответить с цитатой

Эта тема, скорее предупреждающая, чем призывающая ею интересоваться и уж тем более нырять в неё. Голодание- штука интересная и несет для организма массу сюрпризов. Как негативных, так и позитивных. Эти сюрпризы предельно чётко сформулированы и описаны в интернете и книгах многими адептами голодания и вроде бы считается, что это- зашибись. Но я голодал. И помногу... И чего- то не стал твёрдым приверженцем голодания. Делитесь опытом, плиз! Давайте уже подведём итог всем этим разрозненным мнениям.. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бородин
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга, ты опять хочешь дискуссию и споры тут развести?
Не будет тут этого!
Это информативный раздел, а решать каким является голодание для человека, нужным - не нужным, полезным - вредным и тэпэ каждый решает сам, и спорить тут не о чем
Я Вконтакте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сеpгей
Капитан Очевидность

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доктор Бородин писал(а):
Не будет тут этого!
Это информативный раздел, а решать каким является голодание для человека, нужным - не нужным, полезным - вредным и тэпэ каждый решает сам, и спорить тут не о чем

Нет, я предложил делиться опытом. Писал же вроде... Sad
Lasto4ka
Падаван

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня опыт небольшой в голодании, но позитивный.Голодаю больше 40 часов я только если проблемы со здоровьем( с жкт).Обычно 1 -1.5 дня насухо, потом еще на воде пару- тройку дней. 1 раз я таким образом избавилась от запора на нервной почве произошедшего( сроду не бывало, а тут...- была тогда далека от всего этого, давно было- как то само пришло, интуитивно- никакие лекарства- клизмы не помогали...) 2й раз от панкреатита.
А вообще, я считаю, голодать по системе Иванова- 40 часов еженедельно насухо- это лепота, но до сих пор не ввела это в постянную практику- голодаю так, но то возьмусь, то заброшу.. пробел это у меня, задача...
МНе нравится именно сухое голодание.На воде все таки есть хочется- на сухом- нет.И потом- организм как то изнутри нагревается- и в холодное время года это особенно приятно, и у меня так и получается- голодаю в основном зимой+ зимой процент варенки в рационе повышается- как бы потребность в очищении появляется, а летом и так на сыром- и нет потребности в голоде..
Плюсы- уходит привязка к еде, легче остановить мысли, спокойнее становлюсь, что тело легчает- само собой.На голодании поняла что такое боль исцеления. Когда панкреатит был- боль была до голодания.. как бы сказать... я ее ассоциирую с напряжением.А на голоде- в том же месте и такая же по интренсивности но другая по окраске- как расслабление- боль была- постепенно сходя на нет.. это была настоящая, приятная, сладкая боль исцеления- до голода я такого не испытывала.
Из минусов- сплю не очень хорошо когда голодаю- просыпаюсь ночью.. и конечно привычные мои 5-6км так влегкую уже не бегутся... физ. активность должна быть, но небольшая.наверно из за этого и не голодаю регулярноSmile
Интересные наблюдения-
- когда голодаю- четко видно, что солнце дает энергию- голодать в прохладный и солнечный день гораздо легче и приятнее- ну лично мне. Ложусь на землю под солнышком и прямо ощущаю как оно меня"кормит".
-Говорить вообще не хочется в дни голода.Рот даже открывать как то в лом- хочется созерцать, делать что то несложное, и молчать.. как бы к себе, к миру прислушиваться.Поэтому выбираю дни, когда свободна от всяких контактов.
-когда голодаешь - таак хорошо видно, сколько у нас, людей, всего на еде закручено... свободного времени сразу вагон- ни закупок продуктов ни готовки ни посуды ну и сами приемы пищи ж тоже время занимают- а тут оно высвобождается.
анеттт
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голод это очень сложная система, где главное не натворить глупостей. Как человек относится к голоду, таковы и результаты. На голоде плохих эмоций у меня меньше, но запахи еды раздражают. Надо быть готовым ко всему. Как-то я голодала по схеме 1-2-3-5 дней в короткий срок (недели 2) и на 5дневном голоде вылез фурункул. Я не запаниковала, продолжала голодать до поставленной цели - 5 дней. На 4 день голода он вырос до 3 см и я пошла на операцию. На следующий день рана полностью зажила и врач разрывал ее чтобы промыть.
Заметила, что самое важное - правильный вход и выход из голода и ваш настрой. Спать мне бывает легко и сплю подолгу, а бывает и нет. Вес набирала после голода снова, только с проработками ушел. Спортом заниматься можно, но чтобы без обмороков. Общаться попусту нельзя, а только если есть что сказать. Ум становится уравновешенным и острим, как зрение и нюх и вкус. Если после голода еду не солить, то легко перейти на бессолевой режим и вегетарианство. на выходе очищение держится ровно столько же, сколько длился голод, поэтому не рекомендуется питаться как прежде и использовать этот шанс. Завтрак - фрукты, обед - тушенные овощи, ужин - орехи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бородин
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey писал(а):
доктор Бородин писал(а):
Не будет тут этого!

Нет, я предложил делиться опытом. Писал же вроде... Sad

Нет, ты предложил подвести итог этим разрозненным мнениям, а такую фигню не получится сделать без словоблудия, споров и повышенной дискутабельности
Я Вконтакте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
crux
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 1:38 pm    Заголовок сообщения: Мой опыт 7-ми дневного сухого голодания Ответить с цитатой

Lasto4ka писал(а):
Говорить вообще не хочется в дни голода. Рот даже открывать как то в лом.

Вот, это я тоже заметил, особенно пустые разговоры противны. Если по делу, то ответить не в падлу, а если кто-то просто поболтать пристаёт, том машу руками, мол в мауне нахожусь. Я поделюсь своим опытом сухого голодания, в данном случае 7СГ.

Моё мнение такое: на сухое голодание может идти только тот, кто имеет большой опыт по мокрому голоданию. Я первый раз прочитал Поля Брэгга в 1993 году и сразу применив этот метод почувствовал изумительную лёгкость в теле, прилив энергии и здоровья, а вследствии всего этого и счастья. С тех пор это у меня единственное лекарство от всех физических и духовных проблем.

Предпоследнее моё длительное голодание, год назад, было по такой схеме: 4 дня сухое, на пятый день мокрое которое длилось вплоть до 27 дня, потом 3 дня на неразбавленных соках. Итого получилось 30 дней. Но я заметил, что сухое голодание более эффективно. Решил, что теперь уже мне можно его применять, буду практиковать только его.

Сегодня вечером в 18-00 я буду выходить из 7-дневного сухого голодания. Это мой рекорд по сухому голоданию. Раньше практиковал только 4 дня. Эффект после 7-ми дней поразительный, такого раньше не было даже после 30 дней восновном мокрого. Теперь хочу закрепить этот результат правильным выходом и с последующим умеренным питанием с половинкой прежней обычной порции. Компенсировать количество еды собираюсь тщательным прожёвыванием пищи и раздельным питанием, то есть учитывать совместимость продуктов.

Жена помогает мне в раздельном питании, так как сама так питается. В наборе продуктов особо себя ограничивать не буду так как телу нужно многое из наших обычных продуктов и обязательно добавлю специи, особенно куркуму, имбирь и красный перец. Исключу сахар, белый хлеб и жирое мясо.

По поводу можно-нельзя. Это человек сам решает, быть ли ему первопроходцем, «Гагариным», пионером. Да, действительно, научных исследований по сухому голоданию я не встречал, но это не означает, что я откажусь от этого метода, тем более, когда ощутил на себе его несомненную пользу.

Первый раз я услышал о сухом голодании в 1995 году, находясь в Николаеве, сам голодал с водой, хвастаясь этим, я натолкнулся на худенького парня по имени Сергей, который сказал, что сухое голодание более эффективно, решает духовные проблемы, при нём сжигаются раковые клектки и т.д.

Естественно, мой первый вопрос был, а сколько дней можно голодать без воды. Он ответил — 40 дней. Как так, возразил я, учёные утверждают, что на четвёртый день без воды человек умирает. Не всякий умирает, Иисус голодал 40 дней в пустыне, где он там мог достать воду, предположил он. Правда, я уже не могу припомнить он про свои 40 дней говорил или нет, кажется да, но утверждать не буду, так как помню смутно. Сам себе я не ставлю таких целей, думаю, что почаще устраивать себе 7-дневные — это будет оптимально.

Я созревал духовно на это дело постепенно, где-то через год я попробовал однодневное сухое, дальше больше. Конечно на 6-й день испытываешь дискомфорт, как будто у тебя жир вырывают из брюшной полости щипцами. Но тут я применяю йоговское дыхание глубокое или как сейчас модно говорить оксисайз и дискомфорт улетучивается.

Я доволен результатами, ощущаю себя бодро на 7-мом дне и даже выполняю недлительную физическую работу от получаса до часа. Как только чувствую слабость или другой дискомфорт, сразу же ложусь на кровать. Полежав 3 минуты, начинаю дышать всеми лёгкими, потягиваться, качать пресс, и уже через 5-7 минуты я снова могу вставать и заниматься своими делами. Бывает, что если переусердствую с глубоким дыханием или резко встану с корточек, кружится голова, но я этого не боюсь, это нормальные ощущения при голодании.

Резюме такое, прежде чем практиковать любое голодание нужно быть морально и духовно подготовленным. Меня Брэгг как-то сразу убедил, я ему поверил, что вреда не будет. Первое время даже, чуть что я сразу же бежал отыскивать его книгу, чтобы почитав, мотивация моя восстанавливалась, а теперь у меня уже такой опыт, что за книгой бежать не нужно. Вот и всё. Здоровья и счастья вам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Barbariska
Ученик

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доктор Бородин писал(а):
а такую фигню не получится сделать без словоблудия, споров и повышенной дискутабельности

Ой, кто это тут испугался дискутабильности? может просто давно на свой форум не заглядывал? Confused

По поводу голодания- я в восторге от своего состояния после голодовки, результат и на внешности сказывается и на настроении-самочувствии. Дольше чем 40 часов я еще не голодала ни разу, хочу продлить срок не не больше чем на двое суток
Бородин
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barbariska писал(а):
доктор Бородин писал(а):
а такую фигню не получится сделать без словоблудия, споров и повышенной дискутабельности

Ой, кто это тут испугался дискутабильности? может просто давно на свой форум не заглядывал? Confused

Смею спросить, это ты сейчас о чём?
Я Вконтакте
Barbariska
Ученик

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доктор Бородин писал(а):

о нём
Бородин
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barbariska писал(а):
доктор Бородин писал(а):

о нём

И кто такой "нём"? Confused
Я Вконтакте
Татьяна Сергеевна
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тоже иногда сутки голодаю, просто воду пью и потом норма, свежие мысли на следующие сутки приходят.
cambiamento
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый вечер,
голодала первый раз. 36 часов.
чувствувала себя реально плохо. последние 10 часов - слабость, дрожь, плохой сон, тошнота, холодный пот, плохое настроение.
прошло, когда попила чай с медом, ощущение, как будто поднялся уровень сахара и стало получше.
опытные, подскажите, - это нормальное состояние как на первый раз? или это говорит о большой зашлакованости организма? или еще что-то?
спасибо !
Бородин
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

голодаю по 3-4 дня, самочувствие при этом норм, правда физическых сил становится явно меньше, но энергии при этом меньше не становится, и в сознаии больше ясности, спокойствия и умиротворения, практикую такую голодовку где-то раз в месяц Smile
Я Вконтакте
Lasto4ka
Падаван

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не скажу, что я очень опытна, но как понимаю, все очень индивидуально. Я когда самый первый раз голодала часов 40 мне было легко и чудно, ничего подобного- ну так у меня и мотивация была- организм сам радовался голодовке. Потом, как стала вводить в систему я просто очень постепенно вводила это -вот напрмер я ем в 1й раз в 12. Ну вот по субботам стала каждый раз оттягивать прием пищи на 30 минут. то есть 1 суббота я ела в 12-30, следуцющую в 13 и так далее по 30 мин всего прибавляла.Это- не трудно, и организм привыкает, и когда уже подошло к том, что я могла бы еще и поесть в полшестого- но уже и не хотелось,...
возможно и вам стоит себя потихоньку приучить.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: