Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маски
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
InNochka
Зеленоглазая

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 11:37 am    Заголовок сообщения: Маски Ответить с цитатой

Для лица, волос, рук и т.д.
Не все подряд с интернета, а личное Smile

Я этим летом делала для волос: одуванчик, мята, подорожник и ягоды рябины.
Блеск офигенный!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lasto4ka
Падаван

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, ты прямо мои мысли прочла! хотела создать тему про маски и др. ср-ва ухода за внешностью!
Делюсь своими
для лица-
- сметана( можно + желатин,но она и сама по себе отлично питает и подтягивает кожу)
- банан+ сметана( или просто банан)
И- девочки, у меня вопрос- кто знает как эффективно убирать отечность век( я как варенки добавлю побольше ближе к зиме или чего соленого вкушу- так оно начинается по утрам... вроде мелочи, а неприятно) льдом умываюсь, но все ранво прохдят к обеду только... кто что подскажет?
Ирина_29
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится маска из сока алоэ (столетника) чуть ли не панацея от всего- увлажняет, подтягивает, убирает морщинки, воспаления, прыщи, черные точки, улучшает цвет лица, даже можно вокруг глаз наносить. В-общем кожа оздоравливается. Растение должно быть старше двух лет, лист срывается, кладется на 10-14 дней в холодильник, потом использовать можно или потереть на терке и выжать сок через марлю или просто срезать кожуру и кусочком поводить по лицу.
InNochka
Зеленоглазая

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lasto4ka писал(а):

И- девочки, у меня вопрос- кто знает как эффективно убирать отечность век( я как варенки добавлю побольше ближе к зиме или чего соленого вкушу- так оно начинается по утрам... вроде мелочи, а неприятно) льдом умываюсь, но все ранво прохдят к обеду только... кто что подскажет?

Заморозить кубики огуречного сока, ну или хотя бы развести пополам с водой. А идеальный вариант - заварить мяту и ее смешать с огуречным соком и заморозить.

Ну и плюс когда кушаешь вареное, страйся делать это до 6 вечера, тогда на утро отеков не бывает. В смысле, если не кушать после 6, организм успевает все обработать без последствий до утра.
Владa
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно я собирала облепиху с дерева. Она была переспевшей и половина ягод лопались в руках. Когда я мыла руки, удивилась- какие они мягкие стали от сока облепишки. Сказала маме, мы вечерком наложили маски. Нам так понравилось, что заморозили 3 стакана на маски, на зиму Surprised Я думаю, если добавить мёд- тоже хорошо будет.

Из наших постоянных:
-Летом- клубника, огурцы.
- творог-мёд (1:1)
- сок алоэ-мёд (1:1)
- просто глиняная.

Как лосьон - иногда -натуральный яблочный уксус (его мой папа делает)

Для тела :
- Как скраб для тела - в банку сметаны - морской соли (соли - сколько влезет).
- просто мёдом тоже приятно вымазаться, или глиной (мы так в бане делаем)

Для волос я делала:
- яйчный желток,мёд,ложка коньяка
- хлебная- из ржаного хлеба- нанести кашицу, завернуть в полотенце- мин. на 30
-маслянные- (пробовала репейное,жожоба, миндальное) мне понравилось из миндального масла.
- Иногда ополаскивала волосы - яблочный уксус- 1 ложка на 1 литр воды. Но после летнего солнца волосы стали сухими, пока перестала.

Кстати, яблочный уксус полезен и внутрь : 1ч.л. натурального уксуса, 1 ч.л. мёда на стакан воды.
анеттт
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смешиваю такие масла как мигдальное, кокосовое, оливковое, виноградной косточки и желатин(1ст ложку на 4 ст ложки воды оставляю на ночь и утром нагреваю вместе с маслами) все наношу на волосы,укутываю и хожу так долго скоко могу. Можно на ночь делать.
На кожу рекомендую крема приготовленные дома:
3ст ложки оливкового масла
3ст ложки виногр косточки
1/2 кокосового
1/2 ч л воска
3ст л кипятка в 1/2 ч л Календулы. Кокосовое масло и воск растопить на водяной бане первыми потом добавить все остальное и,сняв с бани, взбить миксером до густой консистенции.
Еще клево просто мазать кожу маслом какао.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lasto4ka
Падаван

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

InNochka писал(а):

Заморозить кубики огуречного сока, ну или хотя бы развести пополам с водой. А идеальный вариант - заварить мяту и ее смешать с огуречным соком и заморозить.

Ну и плюс когда кушаешь вареное, страйся делать это до 6 вечера, тогда на утро отеков не бывает. В смысле, если не кушать после 6, организм успевает все обработать без последствий до утра.

спасибо, буду пробовать!
вот насчет не есть после 6- задумалась крепко!Дело в том, что у меня так как то сложилось, что я как раз таки первый раз пищу принимаю не раньше 12, а иногда и в2-3-5 часов- вот не хочется есть мне с утра... а последний прием соответсвенно- часов 8-9... возможно, действительно, имеет смысл в этом плане что то поменять...как то я не связывала отечность с поздними приемами пищи..
InNochka
Зеленоглазая

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lasto4ka писал(а):

вот насчет не есть после 6- задумалась крепко!Дело в том, что у меня так как то сложилось, что я как раз таки первый раз пищу принимаю не раньше 12, а иногда и в2-3-5 часов- вот не хочется есть мне с утра... а последний прием соответсвенно- часов 8-9... возможно, действительно, имеет смысл в этом плане что то поменять...как то я не связывала отечность с поздними приемами пищи..

Просто в логике аюрведы с 6 до 10 - это время Капхи, как раз вода и слизь, и если совсем упрощенно говорить, то все невидовое питание, принятое в это время, и оборачивается слизью и водой, то есть насморками и вот отеками, а ну и жареное еще может давать больное горло. Smile
Lasto4ka
Падаван

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, пришло время изучать аюрведу!
А вот ведь- заметила еще такую вещь- в те дни, когда я бегаю утром- после сна отечность есть- после пробежки- ее уже нет- во время физ нагрузки то обменные процессы ускоряются- значит, таки- да, просто не успевает перерабоать организм...
Спасибо, еще раз- мне это почему то и в голову не приходило!
Veduga
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина_29 писал(а):
Мне нравится маска из сока алоэ (столетника) чуть ли не панацея от всего- увлажняет, подтягивает, убирает морщинки, воспаления, прыщи, черные точки, улучшает цвет лица, даже можно вокруг глаз наносить. В-общем кожа оздоравливается. Растение должно быть старше двух лет, лист срывается, кладется на 10-14 дней в холодильник, потом использовать можно или потереть на терке и выжать сок через марлю или просто срезать кожуру и кусочком поводить по лицу.

Я уже давно соком алое умываюсь вместо воды. Так и стоит в красивом флакончике...аж руки сами тянутся Very Happy . У меня правда просто покупной 100% сок, его люди еще пьют для пищеварения. Очень увлажняет, балансирует, успокаевает и все такое Smile
Мальва
Полторамэтра

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчат, отечность замечательно снимает лимфодренажный массаж.
Вот на эту бы основу масочки - на порядок выше результат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мальва
Полторамэтра

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина_29 писал(а):

Ира, а сразу нельзя? Так чтоб без холодильника?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина_29
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и сразу , но рекомендуют именно в холодильнике подержать, в таких условиях лист пытается выжить и в нем образуются регенерирующие вещества, которые потом регенерируют кожу, как бы подстегивают ее к восстановлению.
Мальва
Полторамэтра

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина_29 писал(а):
Можно и сразу , но рекомендуют именно в холодильнике подержать, в таких условиях лист пытается выжить и в нем образуются регенерирующие вещества, которые потом регенерируют кожу, как бы подстегивают ее к восстановлению.

Поняла, спасибо.
Innesa_PK
Колдунья

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оливковое масло отлично подтягивает кожу, убирает растяжки, морщины, целюллит. Для лица: протирать ватным тампоном, смоченным в масле, утром и вечером, для тела - втирать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: