Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Философия о еде II
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кена
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лани писал(а):
Кена писал(а):
Если сыроеды едят мясо, птицу или рыбу, это называется палеосыроедение.
.

то есть сырое?????? Surprised

Да. Я обожаю сырой лосось, с солью и травами. Smile
Народ ест и курицу и других рыб сырыми, но я не могу есть только из-за вкуса. А лосось я обожаю в любом виде. Кстати, принцип суши - это сырая рыба.

Приходите в Инстаграм - zhit_stalo_legko
ФБ - Елена Казакова
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадмуазель Фифи
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно еще лосось..(не помню особо паразитов рыб семейства лососевых), но другая рыба, мясо - это же элементарно опасно, даже невзирая на то что все болезни мы создаем себе сами. Жуть, прям людоедство.
ОксаноЧкa
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что хлеб не относится к живой пище?
У меня просто Манька питается только фруктами-овощами (именно сырыми) и хлебом. Изредка - молочный шоколад. И всё. В отношении других продуктов - её заставить невозможно, даже нюхать не будет. Нейропсихолог говорит, что это особенности её психического развития. Отголоски аутичного круга. Недавно сдали ей кровь из вены - все анализы прекрасные. Хотя в глубине души я немножко нервничаю из-за её питания. Как-то непривычно.... Вдруг чего-нибудь не хватает ребёнку, она же "растёт, хорошеет"))
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лани писал(а):
Ну ладно еще лосось..(не помню особо паразитов рыб семейства лососевых), но другая рыба, мясо - это же элементарно опасно, даже невзирая на то что все болезни мы создаем себе сами. Жуть, прям людоедство.

Свет, у тебя как обычно: сначала поток эмоций, потом расуждения. Very Happy
Во-первых, глисты попадают в организм абсолютно всех живых существ. Разница в том, остаются они в организме или нет. В желудке и кишечнике человека, который питается неживой пищей, то есть, обработанной, кислотная среда, а это идеальное место для размножения и существования глистов. Человек, питающийся сырой пищей, имеет щелочную среду. В такой среде глисты погибают.

Кроме того, есть такое достижение современной технологии, как морозильник. При очень низкой температуре, большинство яиц глистов погибает.

Ну а вопрос, есть или не есть мясо - это отдельный вопрос.
Например, чукотские народы едят сырое мясо: вяленое, солёное, высушенное, замороженное. Ну и то же сало - в чистом виде сырая пища.

ФБ - Елена Казакова
Кена
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксанa писал(а):
Я так понимаю, что хлеб не относится к живой пище?
У меня просто Манька питается только фруктами-овощами (именно сырыми) и хлебом. Изредка - молочный шоколад. И всё. В отношении других продуктов - её заставить невозможно, даже нюхать не будет. Нейропсихолог говорит, что это особенности её психического развития. Отголоски аутичного круга. Недавно сдали ей кровь из вены - все анализы прекрасные. Хотя в глубине души я немножко нервничаю из-за её питания. Как-то непривычно.... Вдруг чего-нибудь не хватает ребёнку, она же "растёт, хорошеет"))

Хлеб не является пищей сыроедения.

Оксана, ты почитай про сыроедение. Люди спокойно живут на такой пище, получают все необходимое, рожают детей и сами молодеют.

Если интересно почитать про живую пищу в эзотерическом видении, то вам в помощь Вадим Зеланд "Апокрифический трансерфинг".

ФБ - Елена Казакова
ОксаноЧкa
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, спасибо, я много читала о сыроедении, у меня же муж - сыроед Smile Он, перейдя на сыроедение несколько лет назад, избавился от кучи болезней (в том числе и от мерцательной аритмии), от лишнего веса, сон нормализовался и т.д. Я знаю, что это очень здорово и полезно. Но периодически сталкиваюсь с мнением, в основном - моей мамы Rolling Eyes , (это, конечно же, мои сомнения мне зеркалятся), что именно детям при таком питании может чё-то там не хватать... В моем рационе тоже процентов на 70% сырые овощи и фрукты. Оставила себе только термически обработанный дикий рис и очень редко творог. Я себя физически чувствую отлично. И впервые за 20 с лишним лет не заморачиваюсь о весе.
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит постоянное пересаливание еды? Twisted Evil я вообще ВСЁ стала готовить так, чтобы я не могла это есть..
Lasto4ka
Падаван

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы впродолжение того, что писала о физ нагрузках- методом проб и ошибок пришла я за несколько лет к такой системе питания, по сезону.До этого был год строгог моносыроедения, потом срывы, возвраты, и- опять де- слушая свое тело я пришла к тому, что не придерживаюсь ни сыроедения, ни вегетарианства, никаких других строгих схем.Летом я на сыром 90-95% (лето у нас с мая по сентябрь-октябрь) где то с конца осени появляется желание сначала добавить 1 прием горячей пищи в день- причем именно после захода солнца, в светлое время на сыром отлично. Где то с конца декабря- уже хочется 2 приема горячей пищи ( но всегда это с большим кол-вом зелени, свежих овощей, фруктов- смотря что именно, те все равно фрукты- это основа моего рациона, далее- овощи и зелень, а термообработанная пища зимой наверно колеблется 30- 40-50%) а вот в марте опять же в светлое время уже не хочется горячего, а только когда солнца нет, и где то с мая я уже практически на сыроедении.Получается, что я зимой наслаждаюсь готовкой( которую на самом деле всегда любила),блюдами( все они самые простые типа каша, тушеные овощи. суп без соли и наворотов , и даже выпечкой иногда- то чего на сыром не хватало- хотелось вот насладиться вкусом там чего то из детства или вот просто чего то любимого )те я себя не ограничиваю но когда смена сезонов эта идет- получается примерно с солнечным циклом совпадает- я плавно перехожу на сыро. И оно кстати еще совпадает с сельским образом жизни-весной-летом в саду-огороде дела,и не до готовки тут,а зимой оно как раз,в общем как то одно к одному у меня ложится все,как мозаика,само собой... Причем
очень интресно- вот к примеру зимой - сейчас- 1 прием пищи это сначала свежевыжатый сок, потом например геркулес с сухофруктами и яблоком вприкуску, или - в морозы- манка- имено в мороз ее хочется- и это мне сытно и при этом легко и приятно, но если мне предложить тот же геркулес в апреле- мне это уже кажется тяжелой пищей, про манку вообще молчу тк еще ж и на молоке. ПРосто напросто летом и поздней весной мне это и не полезет- а зимой- самое милое дело..Те мое отношение к пище, вкусы и.. как бы сказать.. ощущения по поводу тех илти иных продуктов или блюд мняются в зависимости от сезона.Набор овощей- фруктов тоже разный в разное время года, разве что летом зелени хочется поменьше, чем зимой, но ем ее много всегда.
Насчет мяса- рыбы.Начав слушать свое тело- я обнаружила, что они мне нужны- летом где то раз в месяц,зимой пару- тройку раз. Опять же- в теплое время рыбу обожаю сырую- зимой ее хочется сварить. И вот как то так я это сама анализируя, прихожу к тому, что горячая пища мне нужна, когда нет солнца- мало его света- тепла, когда его много- она мне не нужна.
Оценивать качество пищи я стала по внутренним ощущениям после ее приема.Если она "хорошая" то после еды чувсвуется сытость,прилив сил и легкость, причем не только физически, а вот в энергетическом плане тоже.Если же наоборот- то, пища может быть вкусной во время еды- но после ощущения тяжести, какой то тоски что ли..( так у меня было после кришнаитской пиши- как то угощали меня несколько раз- казалось бы- вегетарианская- но для меня она очень тяжелая потом и... лживая что ли... от куска мяса или рыбы с овощами я бы себя лучше ощущала)Еще заметила- чем меньше ингридиентов в блюде, хоть сыром, хоть готовленном- тем лучше.
Ну вот как то так... заметила так же, что например, если простыла- хочется острого и горячего( острое в норме вообще не ем, нет желания)- если проигнорирую- заболею, послушаю тело- все будет ок( ну тут вроде все просто- острое- специи тот же перец- огонь- его и надо добавть если переохладился), и вот теперь забила на все принципы- слушаю себя, и имеено поступая так- всегда поступаю правильно, те даже если мне захотелось пельменей- я их поем, а не кашу, и мне будет хорошо, если же буду соблюдать принципы- ну пельмени ж ни в какие ворота здорового питания не лезутSmile то будет что то не то...Конечно, такие желания могут возникать ну раз в год или реже или чаще но редко.
ОксаноЧкa
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лани писал(а):
Что значит постоянное пересаливание еды? Twisted Evil я вообще ВСЁ стала готовить так, чтобы я не могла это есть..

Если мне не изменяет мой склероз, то это со страхом связано. Боишься чего-то сильно. По-моему.
А у Виилмы ещё: соль повышает решительность, уверенность в себе. Перебарщивание уничтожает это качество.
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все о том же - о зелёном чае. Раньше я его пила с удовольствием, но перейдя на сыроедение, завязала. Сейчас из жидкостей пью только активированную воду. А вот на днях прочитала, что зеленый чай является хорошим средством профилактики рака кишечника. Никто не владеет информацией по этому вопросу?
Я понимаю, что вопрос не корректный возможно для этого форума...
Просто думаю, стоит ли отходить от канонов сыроедения ради этого?
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профилактикой рака кишечника является здоровый дух в здоровом теле, а не зелёный чай.
Если так буквально понимать каждое объяснение медицины на воздействие продуктов питания на организм, то мясо повышает гемогЛобин, алкоголь расширяет сосуды, кофе тоже уже чуть ли не доказали, что он профилактика рака. Я такие репортажи регулярно вижу в наших СМИ. Но и вакцинацию против гриппа также пропагандировали, с тысячей польз, а потом, через год, подавали иски в суд на лаборатории и извинялись перед народом за "ложную рекламу".

ФБ - Елена Казакова
ОксаноЧкa
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кена писал(а):
Профилактикой рака кишечника является здоровый дух в здоровом теле, а не зелёный чай.

Ясно, я примерно так и думала. Тогда не буду. Спасибо.
Полумэтр

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала книгу "питание в благости". Оказалась достаточно близка мне по духу, В книге приведена таблица с содержанием незаменимых аминокислот в различных продуктах, исходя из которой можно решить, что в твороге почти столько же, сколько и в говядине.
Я бываю еще на форуме Комаровского, и там подняла этот вопрос, ненавязчиво, а просто мимоходом в обсуждении темы о мясе, просто поделилась что видела такую таблицу и тем самым необходимость мяса при наличии замечательного творога, отпадает Smile
На что специалист по молочной продукции сказала, что состав аминокислот в мясе и твороге абсолютно разный и посоветовала не вестись на провокации Very Happy
Потом я залезла в википедию, там тоже есть таблица сравнительная по различным продуктам и аминокислотам в них. И там показано, что в твороге куда как меньше содержания всего этого великолепия и намного в отличии от мяса.
Я, конечно, ничего не хочу сказать, что мол, мясо надо есть. Нет, мне самой как-то легче живется, когда я его кушаю по минимуму. Был период, когда не ела несколько месяцев, и не из маньячного последования идеям, а просто не считала нужным. Но все-таки, что с этими аминокислотами? Таблица в книге оказалась куда как привлекательнее чем таблица в интернете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бородин
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть альтернатива, продаются концентраты аминокислот, там все незаменимые в обяз и куча заменимых, смущают две вещи - цитрусоые вкусовые добавки (не всем подойдёт) и бешенная стоимость, особенно чичас, летом литр такого концентрата стоил 1700 руб, сейчас не знаю.
Усвояемость у него идеальная, токсичного воздействия на организм концентрат не оказывает, мышечные тесты это показывают
Я Вконтакте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лили
Весна

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я общалась с праноедом, он пьёт только воду, соки и фиточаи. Правда выглядит худоватым, но столько энергии.
Прежде читала про таких людей только в интернете.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Перейти: