Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Урок № 55 Сердце. Нарушение ритма.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> В.Синельников "Учебник Хозяина жизни. 160 уроков"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Курсант
Мэтр

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 9:04 pm    Заголовок сообщения: Урок № 55 Сердце. Нарушение ритма. Ответить с цитатой

О болях в сердце, нарушении ритма.

Считается, что сердце символизирует жизненный центр человека. Его способность радоваться жизни, жить в ладу с самим собой и с окружающим миром. Мы живём, пока бьётся наше сердце. Кровь — это материальный символ нашей души. Кровь — это радость и жизненные силы, а сосуды доставляют радость и силу каждой клеточке нашего тела. Боли в сердце возникают от неудовлетворённой любви: к себе, близким, окружающему миру, к самому процессу жизни. У людей с больным сердцем дефицит любви к себе и к людям. Им мешают любить застарелые обиды и ревность, жалость и сожаления, страх и гнев. Вы настолько заняты своими и чужими проблемами, что для любви и радости не остаётся места и времени.
Сердце часто болит у тех людей, которые преисполнены жалостью и состраданием. Они стремятся помочь людям, взяв на себя их боль и страдания. В них очень сильно желание помочь близким, окружающим людям. И при этом совершенно забывают о себе, игнорируют себя. Таким образом, сердце постепенно закрывается для любви и радости. Его сосуды сужаются. Жалость и сострадание — это не любовь. Будьте милосердны, а не сострадательны. Имейте милое сердце. Помогайте людям с любовью и радостью. Сочетайте в себе любовь к людям и любовь к себе. Важно понять, что с другим человеком можно поделиться только тем, что есть у меня самого.

Нарушение ритма — это прямое указание на то, что вы сбились со своего собственного ритма жизни. Прислушайтесь к своему сердцу. Оно наверняка подскажет вам, что вы навязываете себе чуждый ритм. Куда-то спешите, торопитесь, суетитесь. Безпокойство и страх начинают управлять вами, вашими чувствами.

след. урок
путеводитель
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колокольчик
Падаван

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 9:21 am    Заголовок сообщения: Re: Урок № 55 Сердце. Нарушение ритма. Ответить с цитатой

Курсант писал(а):
О болях в сердце, нарушении ритма.

Считается, что сердце символизирует жизненный центр человека. Его способность радоваться жизни, жить в ладу с самим собой и с окружающим миром. Мы живём, пока бьётся наше сердце. Кровь — это материальный символ нашей души. Кровь — это радость и жизненные силы, а сосуды доставляют радость и силу каждой клеточке нашего тела. Боли в сердце возникают от неудовлетворённой любви: к себе, близким, окружающему миру, к самому процессу жизни. У людей с больным сердцем дефицит любви к себе и к людям. Им мешают любить застарелые обиды и ревность, жалость и сожаления, страх и гнев. Вы настолько заняты своими и чужими проблемами, что для любви и радости не остаётся места и времени.
Сердце часто болит у тех людей, которые преисполнены жалостью и состраданием. Они стремятся помочь людям, взяв на себя их боль и страдания. В них очень сильно желание помочь близким, окружающим людям. И при этом совершенно забывают о себе, игнорируют себя. Таким образом, сердце постепенно закрывается для любви и радости. Его сосуды сужаются. Жалость и сострадание — это не любовь. Будьте милосердны, а не сострадательны. Имейте милое сердце. Помогайте людям с любовью и радостью. Сочетайте в себе любовь к людям и любовь к себе. Важно понять, что с другим человеком можно поделиться только тем, что есть у меня самого.

Нарушение ритма — это прямое указание на то, что вы сбились со своего собственного ритма жизни. Прислушайтесь к своему сердцу. Оно наверняка подскажет вам, что вы навязываете себе чуждый ритм. Куда-то спешите, торопитесь, суетитесь. Безпокойство и страх начинают управлять вами, вашими чувствами.

след. урок
путеводитель

Да, это прямо про меня сейчас. Постоянные перебои в сердце. Не могу найти причину. Может псих.диету на себя написать? Посоветуйте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Курсант
Мэтр

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- Ты скажи мне, ты благодаришь Бога за то, что он тебе делает?
- Да.
- Ну и как ты это делаешь?
- Я благодарю Бога за то, что он дал мне родителей, дом, еду, постель.
- Нет, это понятно. Но благодаришь ли ты Бога за то, что он не дал? Или дал, но нечто не очень приятное для тебя?
- То есть?
- То есть: Господи, спасибо тебе за то, что я заболел и при смерти, спасибо, что мне жарко и трудно дышать, спасибо, что я голоден, спасибо, что я без денег, что я остался на улице.
- А зачем благодарить за это?
- Зачем? А зачем ты благодаришь за хорошее? Чтобы не отобрали. Благодари за плохое тоже и его никогда не будет. Всё плохое даётся человеку для того, чтобы он стал лучше. Это экзамены, испытания и их нужно пройти достойно. Сдал экзамен - пошёл дальше. Не сдал - жди, скоро будет пересдача.

Начните с благодарности миру за все что имеете.
Старайтесь меньше куда либо спешить, в автобусе не читайте рекламу Laughing
Бородин
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 3:38 am    Заголовок сообщения: Re: Урок № 55 Сердце. Нарушение ритма. Ответить с цитатой

Колокольчик писал(а):
Постоянные перебои в сердце. Не могу найти причину. Может псих.диету на себя написать? Посоветуйте.

А вот это:
Цитата:
разве не показывает причину ваших перебоев в работе сердца?
Я Вконтакте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Колокольчик
Падаван

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 8:34 am    Заголовок сообщения: Re: Урок № 55 Сердце. Нарушение ритма. Ответить с цитатой

доктор Бородин писал(а):
Колокольчик писал(а):
Постоянные перебои в сердце. Не могу найти причину. Может псих.диету на себя написать? Посоветуйте.

А вот это:
Цитата:
разве не показывает причину ваших перебоев в работе сердца?

Как найти свой ритм? Заметила, что на перемену погоды появляются. Как изменить. Проблема где-то на поверхности (чувствую), а найти не могу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бородин
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Методом проб и тыка, а как ещё?
Пробуете разные варианты....хотя интуиция подскажет где ваш вариант, а где нет, прислушайтесь к её тихому и тонкому голосу Smile
Я Вконтакте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ОксаноЧкa
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я постоянно по нескольку раз на дню благодарю Бога за всё, что в моей жизни происходит. Но иногда ка-а-ак застучит! На ровном месте. Вплоть до потери сознания. Пытаюсь анализировать, не получается. Не может же сердце так колотиться из-за такой ерунды, как, например, лень везти ребенка на рисование? Всё равно ведь повезу, чего стучать-то?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> В.Синельников "Учебник Хозяина жизни. 160 уроков" Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: